1 мин.

«Динамо» Киров - мировой рекордсмен!

Завтра, 27 апреля, «Газовик» проведет свой первый официальный выездной матч в этом году против кировского «Динамо». Для вас интересный факт об этой команде.

Вы вообще знали, что существует такой клуб – «Динамо» Киров?

 Наверняка немногие. А ведь этот команда, выступающая во Втором дивизионе зоны «Урал-Поволжье» обладает мировым рекордом!

Один из спортивных сайтов, специализирующийся на спортивной статистике опубликовал рейтинг, в котором кировское «Динамо» уверенно занимает первое место.

«Бело-голубые» имеют на данное время самую длительную серию матчей, в которых забивалось  не больше двух мячей – 16 игр, где ни соперник, ни «динамовцы» совместными усилиями не смогли преодолеть планку в два мяча! Это касается как домашних, так и гостевых игр.

Второе место занимает таиландский клуб «Самут Cонгкхрам». На счету этой команды 11 подобных матчей. Бронза за еще одним клубом из Таиланда - «Полис Юнайтед», у которого серия из 9 игр. Столько же длится серия у куда более известной для вас немецкой команды -  «Боруссии» из Мёнхенгладбаха – за ней 4 место.

Отмечу, что в рейтинге присутствуют также команды РФПЛ: «Локомотив» - 8 матчей, казанский «Рубин» - 7 игр.

Корреспондент "Советского спорта" уже брал интервью у капитана "Газовика" Сергей Будылина, с которым вы уже могли ознакомиться.

На этот раз журналист побеседовал с главным тренером нашей команды: "Роберт Евдокимов: Жаль Романцев без работы. Это сильнейший тренер".