5 мин.

Мы первые! «Газовик» - «Октан» - 4:1

В 8 туре чемпионата "Газовик" разгромил на своем поле пермский "Октан" - 4:1. После этой победы наша команда с 19 очками вышла на первое место. Столько же очков имеет и "Волга" Ул., но при этом сыграла на одну игру больше.

Игра вышла довольно интересной, с обилием голевых моментов и, как следствие голов. И все ничего, если бы судья чуть не подпортил картину матча: все же два пенальти и красная карточка в одну сторону - это норма! слишком.

Против футболистов "Газовика" в этой игре вышли играть пацаны, которые только набирают опыта. Разница в классе была очевидной, и зачем их нужно было так "убивать" непонятно.

В случае с первым пенальти фол, наверное, был, но сколько судей поставить пенальти за легкий толчок в спину соперника? Такие 11-метровые только Кёйперс Барсе ставит (с)

Ахмедов подошел к точке и уверенно реализовал пенальти - 1:0.

Говоря о не самом лучшем судействе, я не подразумеваю, что к нашему клубу арбитр был более благосклонен. Здесь больше стоит говорить о профпригодности судьи.

Второй назначенный пенальти в ворота "Октана" просто нонсенс. Да, фол там был, но квалифицированный арбитр дождался бы конца эпизода, а потом принимал решение свистеть или нет. В таком бы случае был зафиксирован гол, и никакого 11-метрового. Но судья все решил иначе. 

К точке снова подходит Ахмедов и, повинуясь пословице "снаряд в одну воронку два раза не попадает", не забивает второй мяч.

В начале второго тайма последовало удаление футболиста "Октана", но к этому решению судьи, наверное, меньше всего вопросов. Необдуманный подкат сзади игроком, который имеет уже одну желтую карточку, не подразумевает под собой ничего хорошего.

После удаления футболистам "Газовика" не составило труда довести свое преимущество до разгромного счета. Сначала Юрий Будылин, не встретив должного сопротивления, спокойно обработал мяч на линии штрафной и пробил низом в угол. Вратарь выручить не смог - 2:0.

Третий гол пришел со стандарта. Под крики фанатов "Нужен гол!" Иванников навесил на Ахмедова, который сбросил мяч на ближнюю штангу, где находился Сердюков. Сергей буквально занес мяч в ворота - 3:0. Не перестаю удивляться игре Камалутдина Ахмедова. Как же он здорово, не обладая выдающимися физически данными, может выигрывать воздух при стандартных положениях. Очень ценный игрок для нашей команды!

Четвертый гол вышел на загляденье. Андрей Малых, подключившись к атаке, накрутил трех защитников "Октана", и переиграл с острого угла вратаря - 4:0. Это взятие ворот чем то похоже на гол Андрея в ворота "Рубина-2", но в том случае Малых сыграл с партнером в стенку, здесь же защитник все сделал сам. 

Гол престижа футболистов "Октана" стал следствием расслабленности и потери концентрации наших игроков. Впрочем, этот гол уже ничего не решал.

«Газовик»: Чихрадзе, Ахмедов, Парняков (Сердюков 58), Ладо (Будылин Ю. 46), Малых, Андреев, Иванников (Чернов 75), Перов, Вдовиченко (Аксютенко 68), Друзин (Кренделев 71), Ганиев.

«Октан»: Любимов, Сырков, Ситников, Пашин, Тимеркаев, Блужин (Бартасевич 90), Бурматов, Романенко, Секретов (Агапов 90), Андриевский, Казаков (Алексеенко 51).

Голы: Ахмедов 8 с пен., Будылин Ю. 59, Сердюков 71, Малых 77 – Сырков 84.

Нереализованный пенальти: Ахмедов 45 – штанга.

Предупреждены: Малых 64, Будылин Ю. 69 - Романенко 31, Сырков 35, Темеркаев 39, Ситников 44, Секретов 45

Удаление: Романенко 48 (2 ж.к.)

Видеообзор матча.

Пресс-конференция.

Реклама 18+

Ашурбеков Э. М (главный тренер ФК «Октан»): 

Сегодня встречались команды, которые находятся на разных полюсах турнирной таблицы, что и отразилось в итоговом результате. Наша команда достаточно молодая и находится на стадии становления. Впереди еще очень много работы. Основная цель команды – это воспитание молодежи, которая у нас есть. С этого года "Октан" начал плотно работать с Футбольным клубом «Амкар» и те ребята, которые по возрасту не проходят в дубль «Амкара» и не находят себе команды, работают у нас. Наша цель засветить этих футболистов, чтобы у них появились какие-то предложения из других клубов, или, если хорошо себя проявят, смогут вернуться в ФК «Амкар», примером такого игрока является Андрей Секретов, который вам хорошо знаком. 

Евдокимов Р. Г. (главный тренер ФК «Газовик»):

Мы были намного сильнее, и это больше всего мешало футболистам. "Октан" не оказывал "Газовику" особого сопротивления, но наши действия не приводили к забитым мячам. Опасности у ворот соперника создавали очень много, как и в каждой игре у нас было изобилие моментов, и, вероятно, это расслабляет футболистов. Радует, конечно, что сегодня все же было забито четыре гола, но с другой стороны пропустили совсем ненужный мяч. 

Роберт Геннадьевич, расскажите о следующем кубковом сопернике.

Мы с «Нефтехимиком» на сборах играли, но тогда эта команда только собралась. Сейчас, конечно, у них появилась сыгранность, и это очень серьезный соперник. Много опытных футболистов с «Рубина», многие поиграли и в Премьер Лиге, и в клубах Первого Дивизиона, плюс молодые и очень перспективные ребята с «Рубина», поэтому для меня не удивительно, что «Нефтехимик» находятся в верхней части турнирной таблицы ФНЛ, хороший тренер и очень сильная команда. До жеребьевки нам было все равно кто попадется в соперники. Выпал «Нефтехимик», ну что ж будем играть на победу, тем более в этот день праздник - День Газовика, желание огромное, ну а там как получится. 

Результаты других матчей 8 тура:

"Рубин-2" Казань - "Спартак" Йошкар-Ола-1:1

"Носта" Новотроицк - "Динамо" Киров-0:1

"Лада-Тольятти" Тольятти - "Академия" Тольятти-0:0

"Волга" Ульяновск - "Сызрань-2003" Сызрань-1:0

"КАМАЗ" Набережные Челны - "Горняк" Учалы-2:1

"Тюмень" Тюмень - "Челябинск" Челябинск-1:0

Турнирная таблица.

Следующий матч "Газовик" проведет 2 сентября в рамках 1/32 финала кубка России против нижнекамского "Нефтехимика".

Подписывайтесь на группу "Вконтакте" Второй дивизион. Зона "Урал-Поволжье".