2 мин.

«Спартак» (Йошкар-Ола) - «Газовик» (Оренбург)

"Газовик" продолжает серию выездных матчей в рамках чемпионата страны. Сегодня в Йошкар-Оле наша команда сыграет против местного "Спартака".

10 августа "Газовик" провел кубковый матч против "Зенита-Ижевск", в котором одержал гостевую победу 1:2. Подробно останавливаться на этома матче не буду. Ижевская команда выпустила на этот матч не основной состав, поэтому, очевидно, что "Газовик" был обязан одержать победу. Отмечу только Сергея Будылина, который на очень высоком уровне отыграл матч, не только забив, но и отдав голевую передачу. 

"Зенит-Ижевск": Голубев, Анохин (Макагонов 81), Дьячков (Мещеряков 46), Коробейников, Михайлов, А. Мещеряков (Борисов 74), М. Самойлов, Тюнин, Завьялов (Черепанов 46), Ярославцев (Колесниченко 46), Наговицын

"Газовик": Чихрадзе, Полуяхтов, Парняков (Малых, 86), Хисамов, Андреев, С. Будылин, Сердюков (Вдовиченко 66), Ю. Будылин, Друзин (Кленкин 46), Кренделев (Перов 70), Чернов (Ладо 60)

Голы: С. Будылин, 11 (0:1); Сердюков, 28 (0:2), Колесниченко, 74 (1:2)

Предупреждения: Наговицын, 40; Кренделев, 69.

Таким образом "Газовик" продолжает борьбу в кубке России. Жеребьевка 1/32 финала кубка состоится 20 августа. На этой стадии нашей команде предстоит борьба уже с клубами из ФНЛ.

Матч.

Сегодняшний матч против "Спартака" станет для "Газовика" седьмым по счету личных встреч в чемпионате России. К удовольствию болельщиков оренбургской команды во всех предыдущих шести встречах "Газовик" неизменно одерживал победы над "Спартаком". Только было это в разные промежутки времени.

"Спартак" только в этом сезоне перешел из любительской лиги, где недавно играл со второй командой "Газовика", во Второй дивизион. За 4 тура "красно-белые" набрали всего два очка, сыграв в первых двух турах вничью с "КамАЗом" и ижевским "Зенитом". После этого команда потерпела два поражения, в которых пропустила 9 мячей: четыре от ульяновской "Волги" и пять от "Лады".

В одном из выпусков "Вестей" ГТРК "Марий Эл" был репортаж про "Спартак", где были сказаны такие слова, цитата: "Да, мы можем практически на равных играть с Кировом, Казанью, Набережными Челнами. Будем бороться в играх с Пермью, Новотроицком и Сызранью. Но фавориты: Ульяновск, Тюмень и Оренбург - будут нас просто "выносить" с поля..."

Очень бы хотелось, чтобы этот корреспондент оказался прав, и "Газовик" сегодня, действительно, камня на камне не оставит от соперника.

Матч состоится в 21:00 по оренбургскому времени.

Видеотрансляция матча будет официальном сайте нашей команды.

Котировки букмекеров на матч: 8.20 - 4.55 - 1.30.

Другие матчи тура:

«Октан» Пермь - «Лада-Тольятти» Тольятти

«Горняк» Учалы - «Тюмень» Тюмень

«Рубин-2» Казань - «Носта» Новотроицк

«Академия» Тольятти - «КАМАЗ» Набережные Челны

«Динамо» Киров - «Волга» Ульяновск

«Сызрань-2003» Сызрань - «Зенит-Ижевск» Ижевск