«Газовик» - «Волгарь-Газпром». Обзор матча

В 8 туре ФНЛ оренбургский "Газовик" одержал важную победу над астраханским "Волгарем-Газпром" - 1:0.

Матч.

Игра вышла довольно напряженной для зрителей, хоть и "Газовик" имел большое преимущество  на протяжении всего матча. Причина этому кроится в том скользком счете, который был в матче - совсем недавно в матче с "Енисеем" оренбуржцы не сумели удержать минимальное преимущество. Поэтому у болельщиков были причины волноваться, но, к счастью, все сложилось удачно для нашей команды.

В начале первого тайма игра была довольно равной, гости старались прессинговать и сразу же накрывать атаки "Газовика", и, надо сказать, делали это не без успеха. Но потом оренбуржцы все же сумели найти подступ к воротам соперника.

Гол футболисты "Газовика" организовали в результате подачи углового: на 35 минуте Ладо сделал подачу на ближнюю штангу, где расторопней всех оказался Марат Шогенов, который точным ударом головой отправил мяч в сетку ворот - 1:0.

"Газовик" мог увеличить свое преимущество еще в первом тайме. Близок к этому был капитан оренбуржцев Виталий Булыга, который опасно пробил с линии штрафной, но мяч угодил в перекладину.

Во втором тайме игра продолжилась в том же ключе. "Газовик" опасно атаковал, но здорово играл вратарь гостей Максим Кабанов, который совершил ряд отличных сейвов. Гостям же редко что удавалась создать у чужих ворот. Самый вероятный шанс был у нападающего Станислава Матяша, но тот не умело распорядился мячом.

В итоге матч так и закончился заслуженной победой "Газовика" с минимальным счетом.

"Газовик" – "Волгарь-Газпром" 1:0 (1:0, 0:0)

Гол: 1:0 - Шогенов (35).

"Газовик".

МусинАхмедовАндреевГаниевГогберашвили (Секретов, 66), ПолуяхтовШогеновПарняковВукобратович (Кренделев, 85), Булыга,Кулешов (Кале, 56).

"Волгарь-Газпром".

КабановКамболовЛоктионовХатаженков (Самойлов, 67), Марущак(Печник, 74), А. Чочиев (Перов, 77), КоломийченкоВолковМатяш,ТузовскийМязин (В. Чочиев, 83).

Предупреждения:

Шогенов (7), Коломийченко (59), Тузовский (63)

Удары (в створ ворот) - 17 (6, 1 перекладина):6 (2).

Угловые - 6:0.

Видеообзор матча.

Пресс-конференция.

Дышеков Х. Ж. (главный тренер ФК «Волгарь-Газпром»):

Мы, естественно, предполагали, что игра будет тяжелой. У нас были объективные причины, по которым мы не смогли выставить оптимальный состав. Но если в обороне мы смогли заменить травмированного Калешина Камболовым (я считаю, что он удачно сегодня сыграл), то замены Антипенко не нашлось.

Мы предупреждали наших футболистов, что очень опасно «Газовик» исполняет стандартные положения и единственный гол, который нам забили, был со стандарта и были еще возможности у «Газовика» забить со стандартов, но у нас надежно сыграл голкипер Кабанов. Несмотря на такое территориальное преимущество «Газовика» все-таки в конце мы могли тоже вырвать очко. Хороший момент был у Матяша, но он его не реализовал. В целом считаю, что хозяева сегодня закономерно победили.

Евдокимов Р. Г. (главный тренер ФК «Газовик»):

Игра была очень тяжелая. Может быть, и было какое-то наше территориальное преимущество, были моменты, но тренер соперника правильно сказал, что мы могли и вничью сыграть и проиграть, потому что два момента было очень опасных.

Хочется сказать всем болельщикам спасибо, потому что играем для болельщиков и всё больше и больше их приходит на стадион. Иногда, конечно, от болельщиков хочется больше понимания, сегодня я слышал, высказывания, что наши игроки не хотят бегать, но я хочу сказать, что мы впервые сегодня играли при такой жаре. Тренерский штаб относится к этому с пониманием. Понятно, что хочется, чтобы футболисты носились туда-обратно, создавали голевые моменты, но не всегда так получается. В целом, может быть, при нашей не очень-то хорошей игре победили и это самое важное.

Результаты остальных матчей :

"Луч-Энергия" - "Химки" 1:2

"КамАЗ" - "Енисей" 2:1

"Торпедо" Вл - "Факел" 2:1

"Черноморец" - "СКА-Энергия" 1:2

Турнирная таблица с учетом игр только второй части чемпионата.

И - Игры

В - Выигранные матчи

Н - Ничьи

П - Поражения

О - Очки

"Газовик продолжает свою беспроигрышную серию во второй части чемпионата.

"КамАЗ" наконец-то сумел не только просто забить первый мяч, но и одержать первую победу этой весной.

"Химки" одержали вторую победу подряд и продолжают находится от зоны вылета в двух очках.

Турнирная таблица.

P.S.: следущий матч "Газовик" сыграет на выезде против воронежского "Факела". Это игра станет первой для меня, где я поддержу нашу команду на выезде. Надеюсь, поездка окажется счастливой как для меня, так и для команды!