3 мин.

Пора уходить.

Ничто не вечно,так устроена эта жизнь. Футбольный мир в скором времени будет проважать знаменитых немецких футболистов,настоящих "профи" в своем деле,каждый из них заслуживает отдельной похвалы и индивидуального восхищения !

И так поехали:

1.  Мирослав Клозе.

Миро

Мирослав знаком всем любителям футбола,и подавляющее большинство его уважает,за его профессионализм,его принципы и простоту,а главное качество игры. Классический нападающий,который всегда играет "наверняка". А своими поступками Мирослав заставит вас его уважать,как например в игре против "Наполи" попросил отменить свой гол:

Мирослав стал абсолютным рекордсменом по забитым мячам на Чемпионатах Мира(16) побив рекорд именитого бразильца Роналдо.Если рекорд и будет побит,то еще не скоро,возможно обновит планку еще один немец Томас Мюллер,но это уже другая история.Сегодня польский немец достойно проводит последний сезон за римский "Лацио",в 29 матчах чемпионата,забил 9 мячей и является лучшим бомбардиром своей команды.

фамилия

Хочется пожелать Мирославу доброго здравия и сказать спасибо, за тот футбол,который он нам подарил. Будем надеяться ,что возможно,когда-нибудь увидим его в качестве тренера.

 

2. Уходящий Символ - Себастьян Кель

Капитан

А символ потому,что был верен команде до конца,даже в не самые простые времена для "шмелей". Кстати,а вы знали,что Себастьян в свое время отклонил предложение мюнхенской "Баварии"в пользу дортдумского клуба? Теперь знаете!

В общем мужчина прошел огонь и воду . И успел запомниться как игрок, уверенный в себе,даже в самых непростых ситуациях. Себастьян так же учавствовал на двух Чемпионатах Мира,где успел побывать на пьедестале,гордо целуя серебряную и бронзовую медали.

Кель хоть уже и не носит капитанскую повязку с этого сезона,но в попрежнему капитан,тем более,кто как не он придет на помощь своему любимому клубу,как например в последнем кубковом матче "Боруссии" с "Хоффенхаймом" :

Гол вышел на заглядение! Настоящий капитан!Желаю этому замечательному футболисту всего самого хорошего и говорю спасибо!

 

3. Симон Рольфес.

капитан

Человек,который начал выступать в бундеслиге 2, только в 2004 году перейдя в "Алеманнию Ахен", после чего перейдя в ливеркузенский клуб стал его частью. Сегодня Симон является капитаном своей команды,даже в свой последний сезон. 

Ровно так же ,как и Кель,всегда оставался верен своему клубу,за что его и обожают болельщики . Рольфес,так же вызывался в сборную и с ней добивался памятного серебра в 2008 году.Сегодня капитан "Байера"04 совершенно заслуженно считается одним из самых надежных полузащитников своего поколения.

 

В общем, желаю всем троим удачи и успехов в жизни . Спасибо вам,за такой футбол!Мы вас будем еще долго помнить.