ru en
Sports.ru
11 февраля 23:57
Взгляд с Лэйн
Взгляд с Лэйн

Oh when the spurs go marching in, I wanna be in that number!

Теги Тоттенхэм Ньюкасл Эммануэль Адебайор

Дай пять!

В этом туре "Шпоры" в случае победы могли увеличить отрыв до десяти баллов от четвёртого места, а "Ньюкасл", если бы набрал три балла, врывался в ТОП-4. Но...

Для начала об антураже. Трибуны "Уайт Харт Лэйн" пестрили самодельными баннерами в адрес своего главного тренера с одной лишь просьбой: "Харри, не уходи!". Уже на первых минутах матча трибуны запели песню в адрес дяди Харри. Самого же тренера только и показывали телекамеры, каждое его движение. Забегая вперёд замечу, что после такой игры чиновники из ФА уже должны начать считать деньги, которые отдадут "Шпорам" за их наставника. Но.. вернёмся к игре.

Первые минуты были восхитительны. Первый удар в створ - первый гол. Адебайор не смог пробить из пределов штрафной, ушёл к лицевой и прострелил на дальнюю штангу, где совершенно одинокий Ассу-Экотто забил первый мяч в матче, второй в сезоне и третий в футболке "Шпор", пробив сильно под перекладину! Было это на четвёртой минуте.

Дальше больше! Уже на шестой минуте счёт стал 2-0! Вновь ассистентом выступил Адебайор.  С правого фланга тоголезец выполнил шикарный кросс в штрафную, где Саа в прыжке ногой пробил точно под перекладину! 

Думаете на этом остановились "Шпоры"? Как бы не так. Сначала момент упустил Кранчар, а затем дубль оформил новичок Луи Саа. Адебайор получил мяч в штрафной от Модрича и откатил на Саа, который пробил сильно в угол мимо Крула.

Всё, на что в первом тайме сподобились гости, это удар Демба Ба со штрафного в дальний угол. Фридель коснулся мяча кончиками пальцев, арбитр ошибочно указал на удар от ворот. Но в этот день "Шпор" всё равно было не остановить. За десять минут до перерыва Адебайор упустил шикарный шанс самому отличить, Крул отбил на тоголезца, тот откатил на Кранчара, который мощно пробил с близкого расстояния точно в угол!

Как вы уже заметили, во всех четырёх голевых комбинациях поучаствовал Адебайор, отдав четыре голевые передачи. В Премьер-Лиге такое случалось до того лишь однажды, когда Фабрегас сделал четыре ассиста в игре против "Блэкпула" в октябре 2009.

"Тоттенхэм" делал на поле всё, что хотел. "Ньюкасл", который совсем недавно громил "Манчестер Юнайтед", выглядел настоящими мальчиками для битья. Им повезло, что до перерыва не получили ещё и пятый.

После перерыва лично я ожидал другого развития событий: "сороки" проснутся и начнут показывать хоть какую-то игру. Но не тут-то было. "Тоттенхэм" в стиле "Барселоны" катал мяч в центре поля, не позволяя сопернику даже провести хоть какую свою осмысленную атаку. Дело спокойно шло к финальному свистку уже на 50-ой минуте матча. Одни не могли, другие не хотели.

Но в середине второго тайма счёт был доведён до очень крупного. Ассу-Экотто навесил с левого фланга, Саа сбросил на Адебайора, который в падении забил свой гол. Заслуженный гол!

1 гол+4 передачи! Великолепный результат для форварда, который последние игры в Премьер-Лиге выглядел не столь ярко, как сегодня. Даже больше, он провалил игры с "Ливерпулем" и "Уиганом". НО! Какое же огромное "НО" он показал всем сегодня на "Уайт Харт Лэйн"!

До финального свистка счёт так и не изменился, хоть забить могли обе стороны. Для начала Фридель потащил "мёрвый мяч", отразив выстрел в упор от Ба. Далее Адебайору не хватило немного точности оформить дубль, затем Модрича дальний выстрел парировал Крул, а напоследок Адебайор ещё раз загубил отличный шанс загубить заголовой этой записи, который я вынашивал ещё в перерыве.

Итог, конечно же, закономерен, но очень даже неожиданен. "Ньюкасла" просто не было на поле, их оборона как класс отсутствовала, а Крул не мог спасать в случаях, когда его просто расстреливают.

Пять очкой до "Юнайтед", десять от четвёртого места. Мы ещё поборемся! Спасибо, Харри! COYS!

 

"Тоттенхэм Хотспур" – "Ньюкасл Юнайтед" – 5:0 (4:0)

Голы: Ассу-Экотто, 4 – 1:0, Саа, 6 – 2:0, Саа, 20 – 3:0, Кранчар, 34 – 4:0, Адебайор, 65 – 5:0.

"Тоттенхэм Хотспур": Фридель, Ассу-Экотто, Кинг (Нельсон, 76), Доусон, Уокер, Бэйл (Леннон, 69), Паркер, Модрич, Кранчар, Саа (Дефо, 69), Адебайор.

"Ньюкасл Юнайтед": Крул, Сантон, Колоччини, Уильямсон, Симпсон.Гутьеррес, Перч, Гатри (Лёвенкрандс, 87), Обертан (Фергюсон, 46), Сиссе (Гослинг, 70), Ба.

Предупреждения: Паркер, 26, Уокер, 41 – Гослинг, 72.

 

Автор 
РЕЙТИНГ +26

Комментарии

15 февраля 20:16

некрасиво в этом клубе с Дефо поступают, не знаю внутреннюю кухню клуба, парень заслуживает большей роли, чем ему отводят. Реднап, конечно в этом плане, мастер чехлить...

Ответить
13 февраля 19:43
Ответ на комментарий пользователя iwannahaveanick

Хахах)

Ответить
+2
12 февраля 13:19

Да, вчера Тоттенхэм показал фееричный футбол. Вынесли Ньюкасл, без шансов! Мальчишка с плакатом очень трогательно выглядит. Действительно, «Харри, пожалуйста, не уходи»...

Ответить
12 февраля 12:12

Адебайор Адебайор гив хим э болл энд хи вилл.. мэйк эн ассист)

Ответить
12 февраля 11:11

Последняя фотка класс!! Харри брейком победу празднует?

Ответить
+2
12 февраля 10:11

Команда своей игрой влюбляет в себя. Надеюсь, что Реднапп не уйдёт в сборную, работа крайне неблагодарная.

Ответить
+2
12 февраля 10:07

Ньюкасл был прибит быстрыми голами и не смог отправится и показать свою игру. А Тотен поймал кураж и играл на раслабоне потом. Чуть ускорились, напряглись - гол. Ждал обоюдоострой игры, но ... Рад за Тотенхем. Еще бы Мансити влетели седня в Бирмингиме.

Ответить
12 февраля 02:50

Матч смотрел с 2-0.Игра понравилась.Желаю Шпорам удачи в дальнейшем.Очень надеюсь,что в конце сезона будем наблюдать борьбу за чемпионство между МС и Шпорами,как было в 2010 за 4-ую строчку.По-моему,на данный момент Шпоры и Сити лучшие по составу и по игре.Жаль,что два этих клуба не в ЛЧ. МЮ идет следом за МС только благодаря гению САФа имхо.

Ответить
+1
12 февраля 02:44

Может ну ее эту сборную, там скандалы и прочая гадость, а Тотем сейчас сильнее манков, вполне их ободет и поборется за чемпионство.

Ответить
12 февраля 00:51

Пять - ноль. Этим все сказано

Ответить
+1
12 февраля 00:45

Разорвали, слов нет, вот это настрой, молодцы!
Неожиданно, причём.))

Ответить
+2
12 февраля 00:34

Ну умеют, что тут скажешь! Могёте! Красавчики)

Ответить
+2
12 февраля 00:32

Если Харри уйдет будет очень плохо

Ответить
+1
12 февраля 00:21

Аргентина - Ямайка.. )))

Хорошо, что Харри вернулся. Надеюсь, он подольше задержится, ну или как минимум до конца сезона.
Сколько сарказма или просто желчи вылилось в каментах о переходе Саа, вот ответ - в такой компании можно вспомнить лучшие времена и заиграть снова. Не надо далеко ходить, тот же Адеба нашел второе дыхание. да и не только он.

С таким настроением как раз выходить на вулвичей )
COYS !

Ответить

Свежие записи в блоге

21 мая 18:11
Update transfer news #1

18 мая 21:37
Transfer news

12 мая 16:02
Тренировка «Тоттенхэм Хотспур» 11/05/2012 + бонус от Сандро

9 мая 15:56
Слышал, что ухожу из «Шпор»? ЛОЛ! COYS!

29 апреля 23:20
Рой Ходжсон новый главный?

15 апреля 23:01
Финал с подвыподвертом

7 апреля 17:50
Сухие коты

3 апреля 21:51
Тренировка «Тоттенхэм Хотспур» 3/04/2012

24 марта 19:10
Засуха на мосту

20 марта 21:48
«Тоттенхэм» готовится к матчу со «Стоком». Фото.

Новости по теме

ЛУЧШИЕ МАТЕРИАЛЫ

Футбол
33 самые влиятельные персоны российского футбола

Рейтинг самых влиятельных персонажей российского футбола с учетом всего случившегося за последние двенадцать месяцев|78

Футбол
Гус Хиддинк: «Тренировка еще не закончилась, а по радио передали: «У Хиддинка сердечный приступ»

Эксклюзивное интервью главного тренера «Анжи» главному редактору Sports.ru|75

Футбол
Сергей Семак: «ЦСКА не стал меня покупать – гораздо проще было призвать в армию»

Сергей Семак – о том, как дважды порывался уйти из ЦСКА в середине девяностых, ходил на скачки в Париже и выводил из кризиса ростовский банк.|85

Футбол
Каждому свой Карпин

Василий Уткин подводит итоги пребывания Валерия Карпина на посту главного тренера «Спартака»|149

Футбол
Самые красивые спортивные телеведущие России

Секс-символ «России 2», медалистка Афин, муза российского хоккея и многие другие – фотогалерея Sports.ru представляет главных красавиц российского спортивного ТВ|0

Документы
Пользовательское соглашение
Как пользоваться сайтом
Информация об ограничениях Reuters
Sports.ru повсюду
Новости и материалы Sports.ru можно читать:
• с помощью Twitter
• подписавшись на RSS-потоки по интересующим вас темам
• на персональной странице iGoogle, добавив Google Gadget
• на вашем телефоне с помощью мобильной версии
Rambler's Top100
0