5 мин.

Что происходило в дни рождения вундеркиндов? Тест Sports.ru

Правила конкурса: вам нужно правильно ответить на все вопросы и расшарить свой результат в соцсетях. Победитель конкурса – он будет только один – получит смартфон Samsung Galaxy A7. Внимание: если в приложении формат теста не поддерживается, попробуйте открыть его в браузере.

0/10

1. Что произошло в день рождения Антона Митрюшкина – 8 февраля 1996 года? Игорь Акинфеев подписал первый контракт с ЦСКА, по которому получал 8700 рублей. Нападающий «Спартака» Луис Робсон забил три мяча «Торпедо». Александр Тарханов объявил об уходе в «Торпедо» вместе с девятью игроками ЦСКА. Молодежная сборная России с Хохловым и Семаком проиграла в товарищеском матче донецкому «Шахтеру» – 0:2.

2. Что произошло в день рождения Георгия Мелкадзе – 4 апреля 1997 года? «Спартак» улетел на гостевой матч с Тюмень, где сыграл вничью, ведя к 80-й минуте 2:0. Георгий Кинкладзе провел первый матч за «Рубин» против «Амкара» и отдал голевую передачу. Георгий Деметрадзе объявил о переходе в «Динамо» Киев за 3 млн долларов. Артем Безродный вернулся в «Спартак» из леверкузенского «Байера»и забил два мяча «Крыльям Советов».

3. Что произошло в день рождения Джамала Ходжаниязова – 18 июля 1996 года? РФС подал заявку на проведение в России Евро-2008. Александр Мостовой вылетел в Виго для подписания контракт с «Сельтой». Сербский нападающий Горан Гуталь забил в дебютной игре за ЦСКА. Дмитрий Хомуха поехал на Универсиаду в Таиланд в составе сборной Туркмении.

4. Что произошло в день рождения Александра Головина – 30 мая 1996 года? Валерий Карпин перешел из «Реал Сосьедада» в «Валенсию» за 8 млн долларов. Жан-Пьер Папен провел прощальный матч на стадионе «Велодром». На следующий день после того, как «Спорт-Экспресс» вышел с шапкой «Игнатьев предупреждает: помнить про Гогича», сборная России, которую тренировал Игнатьев, сыграла в гостях 1:1 со сборной Кипра, пропустив единственный мяч от Синиши Гогича. Павел Садырин выпустил Сергея Семака на позицию либеро в игре с «Ротором».

5. Что произошло в день рождения Аяза Гулиева – 27 ноября 1996 года? Полузащитник «Барселоны» Ривалдо признан лучшим игроком Европы. Воспитанник московского «Спартака» Рамиз Мамедов сыграл в Лиге чемпионов за киевское «Динамо». Леандро Самарони объявил о переходе в свой четвертый российский клуб – «Крылья Советов». «Барселона» купила олимпийского чемпиона, нигерийского полузащитника «Спортинга» Эммануэля Амунике.

6. Что произошло в день рождения Дмитрия Баринова – 11 сентября 1996 года? Артист Валерий Баринов сыграл Наполеона в спектакле Малого театра «Корсиканка». Мурат Якин открыл счет в матче «Грассхоппер» – «Рейнджерс». Заза Джанашия забил самый красивый мяч в своей жизни – в ворота «Лацио» в полуфинале Кубка Кубков. Ольга Смородская отдала внука в школу хоккейного ЦСКА.

7. Что произошло в день рождения Рамиля Шейдаева – 15 марта 1996 года? После поражения в первом туре от «Балтики» «Спартак» обыграл «Локомотив» 2:0, забили Аленичев и Горлукович. Игорь Ледяхов перешел из хихонского «Спортинга» в японский клуб «Йокогама Флагелс». Ривалдо сделал дубль в своем сотом матче в чемпионате Испании (против «Эспаньола»). За 15 минут до конца матча Лиги чемпионов с «Лионом» Олег Романцев выпустил на поле молодого нападающего Германа Ловчева.

8. Что произошло в день рождения Алексея Татаева – 8 октября 1998 года? На заседании исполкома УЕФА в Лиссабоне принято решение, что финал ближайшего Кубка УЕФА пройдет в Москве. Николай Толстых ушел с поста генерального директора московского «Динамо». Выведенный из состава московского «Спартака» Андрей Тихонов начал тренировки с щелковским «Спартаком». Нападающий новороссийского «Черноморца» Константин Коваленко отправился на просмотр в «Гамбург».

9. Что произошло в день рождения Георгия Махатадзе – 26 марта 1998 года? Два российских футболиста сочинской «Жемчужины» Кадайджян и Какосьян получили армянские паспорта с отметкой «особый статус». После товарищеской игры с Францией Андрей Канчельскис объявил об уходе из сборной России. На матч первого тура «Локомотив» – ЦСКА не смогли попасть тысячи болельщиков с билетами, среди них была жена одного из участников матча. Объяснение было таким: «Ветхие трибуны перегружены и могут рухнуть». Белорусские фанаты подрались между собой на матче Украина – Беларусь (0:0).

10. Что произошло в день рождения Мартина Эдегора – 17 декабря 1998 года? 18-летний полузащитник «Спортакадемклуба» Дмитрий Мичков прилетел на просмотр в мадридский «Реал». Многолетний врач «Спартака» Юрий Васильков перешел на работу в «Динамо». Московское «Торпедо» пригласило на смотрины пять игроков национальной сборной Бурунди. Это идея Александра Ракитского, который тренировал сборную Бурунди, а потом стал работать с вратарями «Торпедо». Нападающий «Милана» Джордж Веа дисквалифицирован на шесть игр за удар головой в лицо защитника «Порту» Жоржи Кошты.

Поделитесь своим результатом: 0 0 0

Какой будет ваша зарплата в клубе РФПЛ?

Хорошо помните российский футбол нулевых?

Месси или Роналду? Тест о лучших игроках мира

Все тесты Sports.ru

Полные правила конкурса

Фото: РИА Новости//Евгений Одиноков, Михаил Шапаев, Владимир Песня