4 мин.

«Сборная Северной Осетии». Символическая сборная осетинских игроков

Вратарь: Владимир Габулов

Полуфиналист Евро-2008, неоднократный чемпион России и обладатель Кубка России. Основной вратарь московского "Динамо". Правый защитник: Ибрагим Цаллагов 

Владимир Габулов

Со времен кризиса в самарских "Крыльях" в 20 лет стал основным защитником в команде. Регулярно вызывался в молодежную сборную России.    

лодлдл

Правый центральный защитник: Руслан Камболов

Воспитанник футбольной школы "Локомотива" после долгих лет скитаний по арендам и низшим дивизионам попал в "Рубин" Билялетдинова и твердо закрепился в основе, что помогло ему сыграть свой первый матч за сборную России.

прпрор

Левый центральный защитник: Аслан Дудиев

Выпускник знаменитой Академии им.Коноплева. В премьер-лигу попал через "Зенит". До последнего был в тонущей "Алании", затем перешел в "Мордовию".

орлоло

Левый защитник: Георгий Тигиев

Все, кто хоть смотрел несколько матчей "Анжи" заметил этого длинноволосого паренька у которого есть что-то от Давида Луиза и Карлоса Пуйоля. Этот паренек в свои 20 уже успел попасть в расширенный список сборной России.

парро

Правый полузащитник: Шота Бибилов

Воспитанник "Алании". Вызывался в молодежку. На протяжении 3 лет являлся незаменимым звеном нижегородской "Волги". После хорошей игры за "Волгу", ему был предложен контракт с Рубином.

уккне

Правый центральный полузащитник: Георгий Габулов

Воспитанник "Локомотива", успевший выиграть с ним Кубок России, после того, как не сумел пробиться в состав команды, отправился колотить за родную "Аланию" и стал одним из лучших плеймейкеров чемпионата. Кризис в команде отправил его в "Ростов".

 

аеен

Атакующий полузащитник: Арсен Хубулов

Дебютировав в родной "Алании" в 20 лет с голом в ворота Сослана Джанаева, Арсен твердо закрепился в составе команды, после чего контракт игроку предложила "Кубань".

жзжзжз
Реклама 18+

Левый центральный полузащитник: Алан Чочиев

Воспитанник "Локомотива", не сыграв за клуб ни одного матча, отправился на 2 года в аренду в "Волгарь", за который сыграл почти сотню матчей, после чего его подхватили "Крылья", которые сделали из него одного из наиважнейших игроков "Крыльев".

лллдл

Левый полузащитник: Алан Дзагоев

Один из самых талантливых игроков современной России. Чемпион России, обладатель Кубка и Суперкубка России. Железный игрок сборной России.

укуеене

 

Нападающий: Алан Касаев

Чемпион России 2009, обладатель Кубка и Суперкубка России в составе Рубина, члена списка 33 лучших футболистов сезона 2010, освоился в "Локомотиве" и выиграл с ним Кубок России, что для Леонида Слуцкого не стало поводом для вызова в сборную.

                                             

прпорлол

                                          

kjkjlj