3 мин.

Ещё о финале

Сколько вы уже про финал прочитали? Ну ок, думаю то, что освещу в этом оттиске вы уже по сто миллионов раз успели увидеть и услышать. А в прочем, блин, и что? Хочется чего-то новенького? Ну извините, фантазии не хватает. Так что кому уже надоело, давайте-ка быстро сливаемся. И минусик ещё шмякнуть не забудьте, ага.

 А те, кто с этого мозгоклюя ещё не вышел, давайте к сути:

Ну, моя лучшаявмиреаналитика будет состоять из пролога в виде диалога. Гениально, правда?

— "Франция обосралась"? 

— "Да, обосралась".

Тили-тили, трали-вали мы в финале...

Сразу в пекло. А вот сейчас меня польют тонной проклятий и вызовут ко мне домой дьявола, однако настаиваю на факте того, что Лягушатники, при всей звёздности, свежести и мотивации состава должны были Португалию дожимать. Как бы не играла команда 18-летнего школьника, должны были. Хотя, тьфу, должны слово слишком категоричное. Скажем так: обязаны.

По персоналиям: не обязан был претендент на Золотой Мяч (ну, так говорят) настолько похабно транжирить моменты, не обязан был Жиру бездумно носиться по полю в диких конвульсиях, не зная, что ему делать, вплоть до своей замены, не обязан был человек с ценником 120+ млн. не рублей так неубедительно играть, ну не обязан он был, ей богу, не обязан. Хотя бы ради болельщиков, коих было много и душа которых была полностью с необязанными. Предо мной была трусливая, черезчур осторожная и странная игра хозяев со скромными гостями, которые искромётным футболом то с июня по июль и не блистали. Исходя из всей этой непонятной осторожности, непонятной игры и стиля - "Да, обосралась".

З.Ы.: говоря "обосралась", весь турнир под этим великолепным глаголом не имел. Применял понятие лишь к финалу и не нужно думать обратное. Спасибо.

— "Жиньяк - втрой Игуаин"?

— "Можно сказать..."

Не, а чё, нефиг было в Мексику уезжать.

(Ну тут бреда не много, тобишь не много и написанно.)

Нет, ну а как вы ещё охарактеризуете? Человек выходит играть под конец в финале Евро, за сорок с небольшим минут получает минимум три (!) голевых момента... И ни-фи-га. Франция. Нападающий. Много верняков. Финал. Пусто...Никого отдалённо не вспомнили? Ну такого, как его там? За Аргентину, бывает, поигрывает...

—   "Патрициу - мужик"?

 —  "Мужиик"!

Португальская стена!

Кто лично для вас стал главным открытием турнира? Пайе (или Пайет, чёрти разберёшь)? Саншеш? Кимммик? Эвра?!! Наверняка кто-то из этих парней предстал перед вами если не героем, то крутым парнем точно. И вы спросите, кто стал таковым для меня? (Ну, на самом деле вам до задницы кто им для меня стал, но представим.) Я отвечу - вратарь сборной Португалии - Руй Патрициу.

Вообще, если рассуждать чисто о вратарской линии, на этом Евро довольно сложно выделить кого-то одного самого-самого, но всё таки Руй и больше всех своих коллег матчей отыграл. И отыграл на высочайшем уровне! Честно говоря, стой у Португалии на рамке кто-нибудь другой, про финал речи бы и не шло. Ну и трогает факт относительной "звездности". Простой скромный вратарь из чемпионата своей страны, всю жизнь предан одному клубу, 28, никогда ранее эпицентром обсуждений зрительских не являлся... Вообщем, мне кажется выступление Патрициу на турнире - тоже своего рода сказка. Как есть сказка Лестера, Исландии, так появилась и человеческая - сказка Руя Патрициу. Как то так.

— "Роналду - лидер"

— "БЕЗУСЛОВНО"!

Ну, здесь и фотки хватит)

Эдер: &quout;Роналду сказал, что я забью победный гол.&quout;