6 мин.

Алфавит Российского футбола. Часть I

В нашей огромной стране спортом номер один является футбол. Наш же, российский футбол можно любить или яростно ненавидеть. Он может подпортить самочувствие абсолютно здоровому человеку (абсурдными ситуациями или решениями), как и напротив, может излечить безнадежно больного (смехом, конечно же). Но игнорировать наш футбол практически невозможно. Сегодня 2 сентября, день знаний позади, но данное пособие обязательно пригодится тем, кто хочет выучить или вспомнить великий и могучий алфавит русского языка! Для этого нам с вами помогут различные персонажи или ситуации возникавшие в обозримом прошлом в нашем любимом российском футболе!

 

А - Армавир

Торпедо Армавир

 

Армавир городок в Краснодарском крае, о котором в недавнем времени и слышали то не все. Городок в котором базируется местный клуб "Торпедо", который совсем недавно был вообще мало кому известен. Но весь август клуб был на слуху. Все началось с того, что на должность главного тренера был назначен Валерий Георгиевич Карпин. Ну пришел человек в ФНЛ работать, что дальше - то, может и отстанут наконец.  Ага отстали... В первые 5 туров подопечные Карпина заканчивали матч со счетом 0-0, ПЯТЬ КАРЛ ТУРОВ! Про Армавир и способность Валерия Георгиевича быть всегда навиду, говорили и отшучивались все. Даже в Бразилии местные журналисты писали про "железо-бетонный" рекорд клуба.

Б - Березуцкие

Березуцкие

 

Белая береза, обними меня,

Без тебя нет ночи, без тебя нет дня,

Без тебя нет утра, нет и вечеров... \\В. Гафт

Уверен на 141%, что это стихотворение любимое у Леонида Викторовича. Правда в нем есть еще однв строка, но пока что обойдемся без неё...

В - Валера

Карпин

В букве "А" Валерию Георгиевичу было отведено и так достаточно места, но я просто оставлю это здесь.

Г - Геленваген

Гелик Кокорина

Предлагаю вам попробовать предоставить свои варианты ответа на вопрос " К чему это ваще здесь?"

Д - Дзюба

Дзюба

 

Сначала Дзюба был надеждой российского футбола. Когда "Спартак" тренировал Карпин, его считать мученником. Когда Дзюба "Спартак" покинул, его называли предателем, балаболом и просто клоуном. Но только в Ростове, на мой субъективный взгляд, Артем был настоящим футболистом.

Е - Ересь

 

Фурсенко

Сергей

Бубнов

Александр

прядкин

 Еще Сергей

В данном случае иронично предоставляю выбрать вам своего фаворита.

Ё - ЁПТ

 

Ширкоов

Вообще персонаж Романа подошел бы к нескольким буквам, но пальму первенства по праву получило любимое слово полузащитника. Или вы считаете Д - Дом подошло бы больше?

 Ж - Жадность

фабио капелло

Фабио

Игорь Денисов

Игорь

Снова можете выбрать своего фаворита...

З - Зарплаты

Зарплаты

Не даром за жадностью зарплата идет...

И - Инсу.. Инса .. Инса-Уральде

инса

Не все поймут, не многие вспомнят..

К - Кержаков

Кержаков

Как же можно было не включить в наш алфавит великого бомбардира российского, я бы даже сказал РУССкОГО футбола?! Многократный чемпион России, обладатель кубка России, обладатель кубка УЕФА, кубка Испании, член клуба Григория Федотова, заслуженный мастер спорта и просто хороший парень! А еще Александр занимается благотворительнсотью. И заметьте, я не написал ни одного слова о том, что Александр иногда не попадает в ворота.

Л - Лимит

рондон

Честно я даже не знаю, что здесь написать, я же не профессионал, просто все пишут пишут про лимит на легионеров, вот я и решил тоже...

М - Мордва Великая

Мордовия

Витька точно знают все...

Н - Ноу Криминалити

Мутко

О - Оленичев Аленичев

Аленичев

Одно из самых светлых пятен в российском футболе в последнее время, а может и самое светлое. Конечно же о выздоравлении Спартака говорить слишком рано, но определенные просветы есть. А если вспомнить прошлый сезон Дмитрия в Арсенале, у команды был один из самых ничтожных бюджетов за последние 10 лет в РФПЛ, однако он умудрялся и там творить маленькие чудеса. А еще мы все увидели, что в российском футболе остались мужики с яйцами, а то иногда глядя на некоторых людей в нашем футболе начинаешь сомневаться...

 

Продолжение следует...