4 мин.

6 главных футбольных бестселлеров этого года

В России все, кому есть что рассказать и даже те, кому рассказать почти нечего, садятся за написание мемуаров. Потому что мы очень любим читать. Мы - самая читающая нация в мире и прочитаем всё, что попадет на книжную полку. И для вас, библиофилы, у меня меня есть отличная новость. Надежный источник сообщил, что в августе к выпуску готовятся с десяток интереснейших книг о российском футболе. Представляем шесть обложек самых неожиданных релизов сезона-2015/16.

#1 Эммануэль ФРИМПОНГ, «Как раскрутить клуб одним движением руки»

За какие места лучше всего трогать своих партнеров по команде? Какими простыми жестами можно привлечь внимание мировой общественности? Пиар-директор ФК «Уфа» Эммануэль Фримпонг раскрывает секреты профессии.  

 

#2 Фабио КАПЕЛЛО, «Жить на Сицилии и платить налог 13%»

Как получить наибольшую прибыль при наименьших затратах физических и эмоциональных? Откуда пошла фраза «Хорошо смеется тот, кто последним поставил подпись в контракте»? Как сэкономить на собственном прощальном ужине, вкусно покушать и выглядеть при этом жертвой? Самый ловкий бизнес-тренер мирового футбола делится опытом. 

 

#3 Артем ДЗЮБА, «Игрочишка vs. тренеришка»

Кто прав: игрочишка или тренеришка? В чем сила: в том, чтобы забить голишко или в том, чтобы взять кубишко? Главный споришко нынешнего лета в книжчишке Артема Дзюбы.

 

#4 Тина КАНДЕЛАКИ, «Самый умный»

Как спровоцировать провокатора? Как сохранить идеальную, словно у Сельмы Хайек, кожу? Кто, наконец, самый умный на российском спортивном ТВ? Тина Канделаки ответит на все вопросы в своей новой книге - притом ответит очень быстро.

#5 Олег ШАТОВ, «Многостаночник»

Олег Шатов срывает покровы и впервые в истории рассказывает о реальных истязаниях и пытках, которым подвергаются в клубах российские футболисты. Олег в красках описывает нагрузки столь нечеловеческие, что дух перехватило бы у самого маркиза Де Сада. 

#6 Виталий МУТКО, «Гэ, пэ и жэ»

Самый влиятельный человек в российском спорте, к которому, по его же словам, постоянно липнет «гэ», и «пэ» и «жэ», рассказывает о причинах, побудивших вернуться в футбол. Так что такое эти «гэ», «пэ» и «жэ»? Голы, передачи и желтые карточки? Или, быть может, «Газпром», Потанин, жилплощадь? Ответы - уже этим летом, в новой книге Виталия Мутко. ВНИМАНИЕ: ограниченном тиражом будет выпущена версия книги на английском! 

До встречи в книжных магазинах страны!