3 мин.

Соколиная охота в Ереване

Вчера вечером, на Республиканском Стадионе в Ереване, сборная Черногории проводила свою пред матчевую тренировку перед игрой с хозяевами - сборной Арменией. Свой четвертый матч в квалификации "соколы" ожидают собранными и полными решимости.

В столицу Армении, чтобы сразиться с коллективом Артура Петросяна, прибыли 24 футболиста сборной Черногории. Из предварительного списка 28-ми футболистов соответственно "отпали": Марко Симич и Неманья Николич (представляющие Тель-Авивский Хапоэль), а также Мирко Вучинич, играющий в Эмиратах и защитник Жарко Томашевич из бельгийского Остенде.

Главный тренер сборной Черногории Любиша Тумбакович и капитан "храбрых соколов" Стеван Йоветич, в ходе предматчевой конференции в один голос заявили, что команду ожидает сложный матч:

Тумбакович

- Чувствуем себя замечательно. Атмосфера в команде чудесная. Мы очень хорошо начали квалификацию и предстоящий матч - это прекрасный способ доказать самим себе и окружающим, что это не была случайность. Мы смотрели все матчи сборной Армении в этой квалификации и могу сказать, что нас будет ждать очень тяжелый матч с этой командой. Мы сделаем все возможное, чтобы победить в предстоящем матче, Армения очень хорошая сборная и я считаю несправедливостью, что на данный момент они находятся в подвале нашей группы. - Поделился своими мыслями Йоветич.

Любиша Тумбакович продолжил мысль капитана своей команды:

- В текущем отборочном цикле каждый матч "как последний". Больше нет "проходных" матчей, уровень европейского футбола на уровне сборных сильно вырос. Армения очень неуступчивая команда и чтобы обыграть ее нам придется очень постараться. Не смотрите на то, что она идет на последнем месте в группе, это условности. Мы играем мини-чемпионат из десяти игр, где каждое набранное очко в итоге сыграет свою роль.

Нападающий московского Динамо и сборной Черногории Фатос Бечирай также пообщался с журналистами в преддверии матча с Арменией. Как игрок, играющий в России он вероятно имеет намного более реальное представление об игре армян, нежели прославленные черногорские тренеры и пул скаутов.

Бечирай

- Мы отыграли только три матча и поэтому еще очень рано говорить о наших шансах попасть на мундиаль, однако мы очень хотим поехать в Россию и победа над Арменией, сильно приблизила бы наши шансы на это - отметил нападающий.

- Они (прим. - Армения) хорошая сборная, но им так не хватало везения в прошлых матчах, особенно в последней игре с поляками, когда при более благоприятном исходе моментов, Армения вообще могла выиграть. - отметил Бечирай и продолжил:

- Как нападающий, я даю себе внутреннюю установку на каждый матч "забивать". Постараюсь сделать это и в Ереване, если мне выпадет шанс выйти на поле. - скромно закончил свою мысль нападающий московского Динамо.

Любиша Тумбакович вызвал на предстоящий матч с Арменией следующих футболистов:

Вратари: Младен Божович (Зета), Милан Миятович (Дечич) и Даниэль Петкович (МТК Будапешт)

Защитники: Марко Баша (Лилль), Стефан Савич (Атлетико), Александар Шофранац (Риека), Элсад Зверотич (Сьон), Ристо Радунович (Будучност), Неманья Миюшкович (Вардар) и Филип Стойкович (Мюнхен 1860)

Полузащитники: Адам Марушич (Остенде), Никола Вукчевич (Брага), Марко Бакич (Брага), Александар Шчекич (Генчлербирлиги), Марко Вешович (Риека), Владимир Боевич (АЕК), Владимир Родич (Карабукспор), Дамир Кояшевич (Вардар), Владимир Йовович (Напредак Крушевац).

Нападающие: Стеван Йоветич (Интер), Фатос Бечирай (Динамо Москва), Стефан Мугоша (Мюнхен 1860), Филип Райчевич (Виченца) и Лука Джорджевич (Зенит).

Материал: Давор Джокич и Арти Бундевица