3 мин.

Суперлига Сербии: итоги первого круга

Пока Словения, Хорватия, Черногория играют по 4 круга в своих чемпионатах, старушка Сербия выбирает более классический способ выявить клубного чемпиона в своей стране. Миновал первый круг сезона 2016\17, прозванного аборигенами "чудным".

В сухом остатке, мы можем наблюдать доминацию "Црвены Звезды". Команда Божовича, не показывающая в этом сезоне яркий футбол, оставленная болельщиками практически при пустых трибунах (7000 зрителей на матч - не в счет. Для Мараканы и Белграда в целом это - "срамОта") в пользу их баскетбольных собратьев (КК Црвена Звезда в этом сезоне играет куда более убедительней своих футбольных одноклубников, соответственно, к Калемегдану народ идет охотнее чем на "Райко Митич"), все же идет первой. Однако фанаты ждут от нее, Звезды, "правильной игры".

Суперлига. Первый круг

Однако, Црвена Звезда доминирует везде. И в домашних матчах при пустых трибунах на "Маракане":

Суперлига Сербии. Первый круг. матчи дома

И скитаясь по гостевым аренам:

Суперлига Сербии. Первый круг. матчи в гостях

В списках Лучших Бомбардиров Супер Лиги сразу два футболиста "Звезды" претендуют на награду. Впрочем, тут паритет - Сикимичу и Вийера, тандем составляют Леонардо из "Партизана" и Палочевич из "Войводины":

суперлига Сербии. Первый круг. бомбардиры

Один из 7 голов Сикимича в первом круге:

Экстравагантный гол Леонардо в "Вечном Дерби" этого сезона:

Важный гол Палочевича:

ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА

Carapani

Такой титул, безусловно, получают футболисты клуба "Напредак" из Крушевца. Команда вернулась в этом сезоне в Супер Лигу и явно не для того, чтобы стать статистом.

"Напредак" явно находится на подъеме, и последние пять игр - прямое тому подтверждение. После паузы на игры сборных крушевлянам предстоит сложнейший матч со "Звездой" и за две недели до игры, большая часть билетов уже продана.

Красно-белые с берега Расины уже гремят на всю Сербию и хотели бы закрепить свой успех.

Алекса Вуканович и компания имеют для этого самое главное - сплоченность команды. А отсутствие звезд в составе... Что ж, как отметил главный тренер команды Иванович: "Звезды зажигаются и гаснут, а командный дух должен жить вечно. Он творит чудеса".