3 мин.

Операция «Триумф»: что ждут в Сербии от Муслиновых Орлов

Сборная Сербии уверенно переиграла в Кишиневе молдаван со счетом 3-0. Однако, тренер сборной Славолюб Муслин презывает поклонников сборной не бежать впереди паровоза и остается недоволен качеством игры своей команды.

- В этом матче я видел огромное желание в глазах игроков победить, но, увы, в современном футболе этого порой недостаточно. Первые 15 минут команда играла очень слабо. Лишь после забитого гола все встало на свои места. Не нужно впадать в эйфорию, мы должны готовиться к матчу с Австрийцами. То, что нам "простили" молдаване, австрийцы не простят. Я не могу сказать, что доволен игрой своей команды, результатом, да, но не качеством игры" - отметил после матча наставник "орлов".

Славолюб Муслин

Сербия сейчас набрала 4 очка и находится в верхней части таблицы в своей группе.

Что же ждут в Сербии от игры своей сборной? Общество не впадает в эйфорию как это было в предыдущие годы, отмечая, что Сербия далеко не фаворит в своей группе. Однако, многим очень нравится эта сборная. Муслин сделал то, чего никак не могли достичь в сборной его предшественники - он принес в команду авторитаризм и единство. Многие критикуют тренера за его подход к тренировкам, но он только отмахивается, - смотрите мол на поле. И страна смотрит. Смотрит, с замиранием сердца. Впервые за последние годы за игру сборной "не стыдно" - примерно таким будет усредненное мнение болельщиков.

Тадич

Сербия ждет прежде всего "триумфа". Прежде всего в ближайшее воскресенье на "Маракане", куда билет уже очень проблематично достать, но об этом чуть ниже. Средний обыватель ждет "битвы" против Австрии и победы. Однако и ничья была бы неплохим исходом. Второй "триумф" ждут от матча с Уэльсом. В психологии сербского болельщика, именно отличные игры с этими командами - это входной билет на ЧМ в Россию.

Капитан сборной, Бранислав Иванович очень доволен результатом против Молдавии. Однако, все его мысли в воскресном матче с Австрией.

Иванович

- Я очень надеюсь, что удачной игрой с Молдавией и исполнили тот "минимум" которого от нас ожидали. Мы начали прошлый матч нервозно, однако смогли взвинтить темп во втором тайме. Австрия очень сильный соперник и играть в высоком темпе придется весь матч, но мы готовы выложиться на тысячи процентов. От игры с Австрийцами, я считаю, зависит, попадем ли мы на ЧМ в России. - заявил капитан сборной на пресс-конференции после матча в Кишиневе.

С ним в корне не согласен его партнер по команде Матия Настасич:

Матия настасич

- Мы очень часто "настраиваемся" на "важных" соперников, а потом проигрываем "неважным". Такой подход мне не нравится. Думаю мое мнение разделят все ребята. Настроение после победы над Молдавией отличное. Матч с Австрией. Да, это серьезный соперник, но делать из этого матча "игру жизни и смерти" я бы не хотел. В группе не только австрийцы наши конкуренты за выход на ЧМ. Нужно сосредоточиться на каждом матче. И команде и болельщикам.

Болельщики сосредотачиваются как могут. Например, сегодня в пятницу уже невозможно достать в свободной продаже билет на более-менее достойное место. ФСС заявляет, что трибуны будут заполнены. Если до утра воскресенья не удасться реализовать все билеты, то Сербия пойдет по "боснийскому пути".

В любом случае, матч ожидается очень интересный. Ажиотаж к нему в Сербии поднят небывалый. Пикантность добавляет тот факт, что в самой Австрии проживает огромнейшая в мире сербская диаспора и две страны связаны как геополитически так и исторически.