1 мин.

«Операция Эстония»

Пока сборная Боснии и Герцеговины окопалась на базе ФК Сараево и готовится к первому матчу отборочного цикла, федерация футбола всерьез озаботилась посещаемостью матчей "драконов".

Мехмед Баждаревич в тренировках делает основной упор на "взаимопонимание в команде", игроки не считают Эстонию "проходной", но и подтрунивают, что это не самый трудный соперник в отборочном цикле.

тренировка БиГ

Но вот как заполнить стадион на матч с ними? Эстония это не Бельгия и даже не Греция, но в то же время и не Гибралтар.

Пока я тут занимаюсь эпистолярным жанром, 50% билетов уже продано. Цены на игры сборной в Боснии колеблятся от 750 рублей за воротами до 1500 рублей на центральной трибуне. Наибольший ажиотаж вызвал матч в городах Добой и Яйце, где купили много билетов.

На выручку приходят школьники

Ну а что делать со второй половиной стадиона? Футбольная Федерация пошла на ухищрение (кстати, подобное делает в этом году и стадион Металлург в Липецке) и решила "пригласить" на матч школьников со всех городов Боснии. А чтобы стимулировать продажи, сделали вход ребенку бесплатным, а родителю всего 150 рублей. 12 школ уже откликнулись на предложение Федерации Футбола и пришлют организованные группы к матчу.

сараевские школьники

Посмотрим на заполнение стадиона на матче, но идея очень хорошая. Детям нужно показывать игры сборной.

*Цены приведены с учетом перевода из Конвертируемой марки в Российский рубль