1 мин.

Прекрасная премьера Суперлиги 2016\17: Црвена Звезда сыграла вничью с Напредаком из Крушевца

Шикарнейший матч состоялся вчера вечером в Белграде. Шикарный во всех смыслах.

Звезда открывала новый сезон с надеждой. Напредак, которого все считали откровенным фаворитом показал характер и устроил Делиjе шикарную проверку на прочность перед матчем с Лудогорцем. Многие мои сербские друзья, прави поклонники Црвены Звезды откровенно обвиняли Божовича в малодушии и неспособности не идти на поводу у собственных эмоций. Назывались конкретные фамилии, и, среди них особняком выделялась фамилия защитника Луковича, которого болельщики Звезды предлагали отправить то в Спартак в Суботицу, то в Будучность в Подгорицу, в аренду. "Там от него больше пользы будет".

Я же вынужден не согласиться с сербскими приятелями. Да, Звезда столкнулась с тем, что наставник крушевчан Драган Иванович, понимая, что играет с лидером чемпионата, выбрал для игры интересную тактику. Основа ее философии - тактика итальянского специалиста Раньери в Лестере в прошлом сезоне. Обескураженная Звезда пропустила дважды.

Впрочем, оная тактика хороша когда у тебя есть высококлассные полузащитники. У Крушевца, пока же с физикой дела не ахти какие. В итоге, после 60-ой минуты Звезда взяла свое, сравняв счет.

Согласен, лучше один раз увидеть. Поэтому представляем вам вчерашний матч Звезды: