2 мин.

Главный человек в жизни

       МУЖЕСТВО, жажду победы, умение терпеть, умирать, но не сдаваться, биться до конца, не жалеть себя ради высокой цели, отметать все второстепенное и полностью концентрироваться на главном - это истинные черты истинного ЧЕМПИОНА…воспитала в Евгении Плющенко его мама Татьяна Васильевна . И вот её больше нет ….

 Женя - вундеркинд, уникум! Он - суперзвезда фигурного катания! …Но если бы не мама ….ничего бы не было.

«Женя был одним из первых, если не самым первым в мире мужчиной, делавшим «бильман». И еще, как американцы это называли – «баранку Плющенко». Представьте себе, этим двум элементам его научила мама! Он просыпался, она его гнула в кровати. Она делала изо дня в день то, чего не смог бы сделать ни один тренер. Это целиком заслуга мамы», – вспоминает Мишин.

         

женя и мама

 

     Евгений выиграл все подряд –Олимпиады, чемпионаты мира и Европы, Гран-при ... выигрывал, лишь только выйдя на ледяную корку…выигрывап для своей мамы. Он побеждал, поднимая залы... а мама в  момент выступлений сына проносила каждый прыжок сына через себя...

Знаете, друзья, восхищаясь Евгением... восхищаясь его силой воли и божественным талантом - мы должны восхищаться  прежде всего его мамой!

Великая мама великого чемпиона. Она его вырастила таким целеустремленным и упорным, с железным характером. Сильная женщина и, в тоже время, заботливая мама. Только человек с открытой душой может в то ТЯЖЕЛОЕ время  для России в большом городе терпеливо переносить вместе с сыном все невзгоды: тяжелую бытовую неустроенность, граничащую с нищетой, и при этом в сына верить, как в Бога.

    Кто знает, сколько  лет жизни у неё  отняли соревнования сына и беспокойство за его здоровье, когда Плющенко на пределе разумного рвал соперников …кто знает, что же рвалось в душе у мамы?

Мама сыграла в жизни Евгения ключевую роль, она столько сделала, чтобы он стал величайшим спортсменом. И Евгений Плющенко стал ВЕЛИКИМ для мамы!

Евгений с таким обожанием всегда говорил о маме…. И ВОТ ЕЁ БОЛЬШЕ НЕТ....

Даже не представляю, какой это удар для Евгения ( и даст Бог не узнаю ) ….просто прими наши искренние соболезнования, Женя... и продолжай победжать и дальше для мамы!

 

 P.S.

Уж сколько их упало в эту бездну,

Разверзтую вдали!

Настанет день, когда и я исчезну

С поверхности земли...