5 мин.

Вспоминая ушедший сезон

Знаю ,что пост очень неактулен ,но тем не менее мне  кажетсяуместным вспомнить  самые яркие прокаты фигуристов .Ведь остается в межсезонье ? Пересматривать программы любимых спортсменов ,гадать чем удивят любимые спортсмены в новом сезоне , какие программы предствят. Я решила напонить самые интересные  и запоминающие прокаты  пошедшего олимпийского  сезона.

Начну с прекрасных дам 

Произвольная Юлии Липницкой на чемпионате Европы в Будапеште 

Сложнейная программа не только технически , но и эмоциально  .Тема войны не терпит не одной фальшивой ноты и Юлечка их не допустила  за что ей  громадное спасибо . Юлечка не только блистально исполнила одну из сложнейших в мире программ .но и была предельно искренней.

Произвольная Мао Асада на олимпиаде в Сочи 

Буду краткой это был невероятный прокат . Это  было настоящее волшебство . Я не буду говорит об тех недочетах и ошибках которые  допустила Мао да неважно все это  когда видишь такое.   Для меня  Мао ,как бы это пафостно не звучало , совершила  подвиг. Так собратся после  проваленной короткой  !!!!  На это способны только по -настоящему великие спортсмены.

Произвольная Аделины Сотниковой на олимпиаде в Сочи.

Победа Аделины вызвала не мало споров  ,но лично для меня победа Аделины неоспорима. Почему ? Потому что Аделина как и  Мао совершила не много не мало подвиг . Аделина преодолена себя , победила свои страхи .  Я никогда не видела Аделину такой дерзкой ,яркой  и уверенной. Аделина выдала шикарный прокат продемонстрировав и высокие эффектные прыжки ,и прекасное скольжение .и необычную хореорграфию . Юна великолепная фигуристка  с прекрасными линиями , великолепной техникой ,с мягким ""кошачьим "скольжением ,но Аделина в тот вече была чуть быстрее ,чуть выше .чуть сильнее .

Короткая Каролины Костнер на чемпионате мира в Японии

 

 Ну ,что тут скажешь блестящий и вдохновенный прокат .  

 

От прекрасных дам переду к парному катании

Короткая Татьяны Волосожар и Максима Транькова на чемпионате Европы в Будапеште

Эта короткая программа по праву вошла в золотой фонд фигурного катания.  Изумительная программа и по элементам и по хореографии .  Ну а на чемпионате Европы было самое лучшее исполнение этой замечательной программы.

Короткая Стефании Бертон и Ондрея Хотарека на  Skate Canada

Cколько наблюдаю за парным катанием никогда не видела такой танцевальной короткой программы у парников . И как же жаль ,что такая самобытная пара как Стефания и Ондрей распались .

Короткая Цин Пан и Цзян Тун в финале серии Гра-При в Факуоке 

 Это моя любимая короткая программа . Почему ? Во- первых прекрасная  восхитительная музыка  Эниио Морриконе. Во -вторых прекрасная хореогеогрфия Николая Морозова . В третьих  это сами исполнители блистательные китайские фигуристы Цин Пан и Цзян Тун .

Произвольная Ксении Столбовой и Федора Климова на олимпиаде в Сочи

Вот пример всем дебютантам как надо выступать на олмипийских играх . Дерзко ,ярко ,сильно ,уверенно . "Семейка Адамс "моя любимая произвольная программа в этом сезоне ,а на Олимпиаде в Сочи Ксения и Федор ее фантастически исполнили не то что ошибки .ни единой помарки не было .

От парного катания  плавно перейдем к  самому красивому виду фигурного катания к танцам 

Короткий танец Тессы Виртью и Скотта Мойра в финале Гран- При в Факуоке

О , это волшебный танец . Тесса и Скотт вместе с Луи Амстронгом перенесли меня в мою любимую эпоху" ревущие двадцатые"

Произвольный танец Кейтлин Уивер и Эндрю Поже на чемпионате мира в Японии

 

 Замечательная пара и великолепный танец . Я не могу ни болеть за этот замечатальный дуэт так как Кейтлин очень похожа на мою подругу и вы удивитесь ее тоже зовут Катя  правда ,правда. А что касается танго то этот произвольный по постовке один из лучших в этом сезоне . а чемпионате мира  в Японии Кейтлин и Эндрю его великолепно исполнили 

Произвольный танец Екатерины Бобровой и Дмитрия Соловьева на олимпиаде в Сочи

Для меня  сочинский прокат произвольного танца Катей и Димой один из самых ярких моментов олимпиады . Я ни думала ,ни гадала , что Катя и Дима могут ТАК КАТАТЬСЯ: так искренне ,так вдохновенно ,так .что мурашки бегут по коже . 

 Ну вот как -то так