3 мин.

Россия-Казахстан. Ничейная ничья

Думаю у всех кто смотрел вчерашний матч между сборными России и Казахстана, осталось неоднозначное впечатление от игры, а кто не видел игру не многое пропустили в этот вечер, будем честны.

Перед матчем Фабио Капелло и Юрий Красножан сказали, что эта игра для обкатки новых игроков, которые находятся на подступах сборной, к слову, своим словам тренера были верны. В сборной Казахстана было несколько новых лиц в стартовом составе по сравнению с домашним матчем против Исландии, это - вратарь Станислав Покатилов, крайний защитник - Дмитрий Шомко, нападающий - Бауыржан Джолчиев и полузащитник - Георгий Жуков. Фабио Капелло изменил состав практически на 100%, по сравнению с тем что начинал матч со сборной Черногории в субботу.

Перейдем непосредственно к самой игре. Как ни крути, товарищеский матч он никак не сопоставим с отборочными матчами на ЧМ или ЧЕ, как по игре, так и по самой атмосфере вокруг матча. "2 состав" сборной России в пасмурный вечер вторника не показал практически ничего против Казахстана и это несомненно факт. Если бы мне до игры сказали что мы могли реально победить в этом матче (коэф. в букмекерских конторах на ничью был равен 8, а на победу Казахстана 20!!), я бы с удивлением посмотрел на этого человека. К радости казахстанских болельщиков игроки сборной в этом матче смело шли в атаку, порой показывая неплохой комбинационный футбол. Защита также провела этот матч достойно, пару мелких "пожаров", это нормально для нас.

Артем Дзюба

Первый и единственный опасный момент у ворот Казахстана был, когда Александр Самедов со штрафного попал в крестовину и мяч от спины Стаса Покатилова чудом не отлетел в ворота. Забей россияне в этом моменте гол, игра как мне кажется сложилась совсем по другому для Казахстана. Также было несколько контратак в исполнении футболистов сборной России, но несыгранность игроков во многом не позволяла довести атаку до логического конца. В принципе о игре "экспериментальной" сборной России в этом матче больше практически нечего сказать. Добавим еще один факт, что 2 футболистов московского ЦСКА получили небольшие повреждения в этом матче (плюс к Акинфееву и Дзагоеву), не повезло армейцам в этом матче.

Сборная Казахстана показала довольно неплохую игру, защитники "не горели" получая пас, полузащитники чаще искали пасом партнеров впереди, ну а нападение к сожалению как всегда - ничего! В первом тайме мяч регулярно доставлялся до Джолчиева, но Бауыржан всегда пытался либо пойти в обводку двух соперников, либо искать парнеров пасом. Понравилась в этот вечер игра Исламхана, Жукова и Шомко, которые на своих участках поля не давали разбежаться для атаки российским футболистам. Исламхан имел отличный шанс поразить ворота соперника в начале второго тайма, когда Лодыгин решил показать что он не хуже Нойера играет за пределами штрафной. Исламхан пробивал из-за пределов штрафной практически в пустые ворота, но Лодыгин отбыл мяч за пределами штрафной руками и не был наказан, белорусский арбитр в этот вечер никого из друзей по Евразийскому экономическому союза обижать не хотел.

атака сборной Казахстана

Также болельщики увидели новые лица в сборной это - Токтар Жангылышбай и Жакып Кожамберды. Упервого кстати во втором тайме был 100% момент у ворот Лодыгина, но Токтар не попал по мячу. 

Нулевая ничья, таков результат этого матча и по большому счету справедливый результат, который показал что сборной Казахстана необходимо научиться реализовывать свои моменты и то что ближайший резерв сборной России не такая уж и непроходимая команда.

 

P.S. Усли Вам понравился пост, не забываем ставить плюс) Благодарю!