В логове врага. 5 мыслей по итогам матча «Манчестер Сити» - «Челси»

Челси за лето не разучился обороняться

Несмотря на пропущенный гол, синие показали отличную игру при защите своих ворот. Иванович не играл "правого нападающего", как в предыдущих матчах сезона, и вся линия защиты действовала слаженно и четко прерывала атаки противника. Очень полезно провел матч Рамирес, несколько раз выиграв важнейшие дуэли против игроков горожан.

Азар - лучший игрок матча у Челси

Пусть Челси и не обрушил на Сити шквал контратак, как это было в матче прошлого сезона, бельгиец действовал здорово в моменты, когда мяч попадал к нему. Особенно ярко это проявилось, когда во втором тайме он методично и умело подставлялся под фолы висевших на карточках оборонцев Ман Сити. Ну а филигранная передача на Шюррле стала вишенкой на торте действий Эдена.

Виллиан был худшим в составе синих

Бразилец собственноручно запорол несколько контратак Челси в первом тайме, то и дело теряя мяч при дриблинге и передачах. В том, что Челси по сути ни разу не угрожал воротам хозяев с ходу в первом тайме - во многом вина Виллиана. Ни он, ни Оскар, который мог бы действовать в этой же роли, пока что не могут нормально войти в сезон.

Диего Косту съели игроки Сити

Нельзя сказать, что наш бомбардир провел плохую игру, но то, что он проиграл большинство единоборств своим оппонентам при атаке ворот Сити, признать придется. Коста заработал на себе удаление для Сабалеты, и это необходимо занести ему в актив, но попадание в штангу в ситуации, когда он мог решать исход поединка портит общее впечатление. Надеюсь, это объясняется неполной готовностью Диего, и он скоро восстановится на 100%.

Челси добился отличного результата

Пропустить гол на 85-й минуте, ведя в счете против соперника, оставшегося в меньшинстве, да еще от собственной легенды Лэмпарда ужасно обидно. Но кто из вас не согласился бы на счет 1:1 в гостях до игры? Уверен, что Моуриньо этот результат полностью устроил, а значит у наставника лондонцев все идет по плану. Челси сохраняет лидерство в таблице при отрыве в 5 очков от основного конкурента после 5 игр сезона.