3 мин.

Эмили Блум и владивостокские щенки

- Я шла из магазина, когда заметила группу подростков, что-то оживленно рассматривающих, - рассказала Эмили. – Подошла и увидела две коробки с большими щенками. Их было семь. Я очень люблю собак, потому поняла, что не могу просто так оставить малышей: рядом дорога, на улице мороз, у них должен быть дом!

эмили блум и щенки

Какое-то время ушло на поиск такси, так как супруга защитника «Адмирала» была без машины, а, вернувшись, щенков на прежнем месте она не нашла.

- Мы начали кружить по району, повезло, что водитель немного говорил по-английски, - призналась Блум. – Когда мы все-таки обнаружили коробки, в них осталось только три щенка – надеюсь, что с остальными все хорошо. Таксист помог мне с их транспортировкой к нам домой, большое ему спасибо! Он даже не рассердился, что один щенок испачкал ему салон.

эмили блум и щенки

По словам Эмили, муж отреагировал на новых соседей вполне благосклонно, так как знал, что по-другому она поступить не могла. Но с ними что-то надо было делать, ведь во Владивостоке Эмили не живет постоянно, а лишь приезжает на 2-4 недели к мужу, как и многие другие жены хоккеистов. Потому она разместила в своем блоге пост с просьбой помочь найти новых хозяев для собак.

эмили блум и щенки

- Я с радостью согласилась помочь Эмили со щенками, но я совсем не говорю по-английски, потому привлекла еще и свою знакомую по учебе, которая хорошо знает язык, - рассказывает поклонница «Адмирала» Александра Ильяшенко. – Нашли сначала один приют, там запросили 15 тысяч рублей за будку и сразу бы забрали малышей. Но Эмили решила оставить собак на ночь дома, а за это время посмотреть условия пребывания в приюте. Хозяйка заведения на такую просьбу отреагировала неадекватно и даже не пустила на порог. Тогда Эмили сказала, что заберет щенков в Америку и устроит их судьбу там.

эмили блум и щенки

Эмили Блум сумела сделать щенкам все необходимые прививки, получить разрешение на выезд из России и въезд в США:

- Я просто не хотела, чтобы они здесь погибли, потому и решила забрать их с собой в Америку. Все три щенка оказались девочками, они хоть и беспородные, но вырастут крупными, потому им нужны большие дома – я лично буду выбирать им жилье и любящих хозяев.

эмили блум и щенки

Уже перед вылетом оказалось, что в полет Эмили сможет взять только двух собак – таковы правила. Потому она отправилась домой с двумя щенками, известно, что они уже добрались до Калифорнии. Третьего через несколько дней привезет одна из добровольных помощниц.Дома у Эмили уже есть две собаки, она надеется, что с новичками они подружатся. Имена для щенков супруга хоккеиста уже придумала, она назовет их Катей, Сашей и Юлей – в честь тех девушек из Владивостока, которые помогли ей спасти животных.

эмили блум и щенки

Источник