3 мин.

25-й тур. Есть кому гордиться

Достижения лиги:

 

Матч между "Лионом" и "Пари Сен-Жермен", стал 5-м в этом сезоне Лиги 1, когда было забито восемь и более голов. С сезона 1977/78 это рекордное количество столь результативных матчей. Напомню, что матч лионцев и парижан завершился со счётом 4:4, а ранее голевое пиршество было зафиксировано в противостояниях  "Сошо" - "Ренн" 2:6 (7-й тур), "Монпелье" - "Дижон" 5:3 (10-й тур), "Лилль" - "Ницца" 4:4 (19-й тур) и "Лилль" - "Бордо" 4:5 (23-й тур).

 

 

Достижения команд:

"Эвиан" одерживает 6-ю победу подряд на своей арене. Начиная с 29-го октября команда Пабло Коррейи не знает горечь поражения на стадионе "Парк де Спорт". А последняя неудача датирована 15 октября, когда "Сент-Этьен" обыграл "Эвиан" со счётом 2:1.  

*******************************************************************************************************************

"Ницца" одержала первую победу начиная с 17-го декабря. В прошедшем туре красно-чёрные одолели "Кан" со счётом 1:0. К слову, все свои победы "Ницца" одерживает с сухим счётом. Правда, за весь сезон их пока набралось немного, всего лишь пять.  

********************************************************************************************************************

Последние 2 победы "Бреста" на домашнем стадионе были одержаны с одинаковым счётом 1:0. Матч 25-го тура против марсельского "Олимпика" подопечные Алекса Дюпона также выиграли со счётом... 1:0. Таким образом, это уже 3-я подряд минимальная победа "Бреста" на стадионе "Франсиса-Ле Бле".

 

 

Достижения игроков:

 

В матче против "Лиона" нападающий "Пари Сен-Жермен" Гийом Оаро сделал дубль впервые с 1-го марта 2009 года. А вообще, для Оаро матч на "Стад Жерлен" стал лишь вторым в этом сезоне, когда он вышел в стартовом составе и первым, когда он сыграл все 90 минут.  

****************************************************************************************************************

 

Для нападающего "Эвиана" Кевина Бериго матч против "Нанси" стал первым в этом сезоне, когда он вышел с первых минут. И его статистика в этом матче впечатляет: 4 удара, 3 в створ, 2 гола.  

******************************************************************************************************************

Нападающий "Ренна" Мевлют Эрдинч в матче против "Лилля" забил свой 50-й гол в рамках Лиги 1. Для достижения этой отметки футболисту понадобилось 159 матчей.  

 

На этом всё. Спасибо!