3 мин.

Тот прекрасный момент, когда чемпион признает поражение

Серена Уильямс показала класс на Australian Open.

Уже через несколько секунд после решающего розыгрыша (4:6, 6:3, 4:6) Серена Уильямс была на половине корта Анжелик Кербер. Она не стала ждать новую чемпионку у сетки, а рванула к ней с улыбкой, чтобы обняться. Потом что-то мило прошептала.

«Она сказала, что правда очень рада за меня и что я заслужила эту победу, – рассказала потом Кербер. – Вы сами видели, что она очень хороший человек. Кроме того, она творит историю, вдохновляет многих людей».

Важно понимать, что Серена проиграла в финале турнира «Большого шлема» впервые с 2011 года и всего пятый раз в истории (при 21 победе).

Кто обыграл Серену Уильямс в финале Australian Open?

Общение между Сереной и Кербер продолжилось на церемонии награждения. Они постоянно смеялись и снова обнимались.

Серена даже пригласила новую вторую ракетку мира к кубку.

За счет чего Кербер остановила Серену Уильямс

Серена описала свою реакцию так: «Я действительно рада за Анжелик. Многие могут поучиться у нее тому, как настраиваться: она не унывала и не сдавалась. Это меня вдохновляет. Она очень хорошая девочка. Мне не удалось победить, но я рада, что она смогла». 

Фото: REUTERS/Issei Kato, Jason Reed, Jason O’Brien/Action Images; globallookpress.com/imago/Xinhua; Gettyimages.ru/Michael Dodge, Quinn Rooney, Michael Dodge; REUTERS/Tyrone Siu; globallookpress.com/Panoramic; REUTERS/Brandon Malone