С какими лицами теперь смотрят футбол на «Олд Траффорд»

Фанам «МЮ» можно только посочувствовать. В последних 11 матчах дома их команда никак не может забить в первом тайме. В 10 из них первые 45 минут заканчивались унылыми 0:0. Прервать эту гегемонию нулей удалось только «Норвичу» (19 декабря). Последний гол «Ман Юнайтед» на «Олд Траффорд»? 30 сентября в игре с «Вольфсбургом» – Хуан Мата реализовал пенальти. Кажется, болельщикам «МЮ» пора требовать обратно половину стоимости билета.

В АПЛ «Манчестер» занимает 5-е место, но в 23 матчах забито лишь 28 голов – столько же у идущего предпоследним «Сандерленда». По статистике Whoscored.com в среднем за матч команда Луи ван Гала наносит 11,2 удара по воротам (14-е место в лиге), в створ – 3,5 (15-е место). Шансы голландца остаться в «МЮ»? Примерно такие же низкие.

12 сентября, матч с «Ливерпулем» (3:1). Все три гола «МЮ» пришлись на вторую половину игры.

5 декабря, матч с «Вест Хэмом». 0:0.

19 декабря, 1:2 от «Норвича».

2 января, 2:1 с «Суонси».

9 января, матч Кубка Англии с «Шеффилд Юнайтед» (1:0). Гол Руни на 90-й минуте с пенальти спасает Луи ван Гала.

23 января, 0:1 от «Саутгемптона».

Почему «МЮ» ван Гала – худший в истории АПЛ

Фото: Gettyimages.ru/Clive Brunskill; globallookpress.com/imago/BPI (2,8); Gettyimages.ru/Michael Steele, Alex Livesey; REUTERS/Carl Recine/Action Images (5,7); Gettyimages.ru/Clive Brunskill (6,12,13); REUTERS/Jason Cairnduff/Action Images, Phil Noble (10,11); instagram.com/libyan_troll_football