5 мин.

Команда, которая подарила нам отличные хоккейные каникулы

Павел Бучневич (слева) и Сергей Толчинский (справа) стали основной ударной силой молодежной сборной России в нападении. Бучневич за турнир набрал 6 (1+5) очков, на счету Толчинского – 5 (4+1). Оба отметились набранными баллами в финале.

Вячеслав Лещенко, Максим Мамин, Сергей Толчинский, Дмитрий Юдин и Владислав Каменев (слева направо) сделали все, чтобы им не было стыдно за этот турнир – первая троица набрала по 5 очков, защитник Юдин стал одним из главных действующих лиц финала, а Каменев пристрелялся перед следующим молодежным чемпионатом мира – 1+3.

Николай Голдобин (слева) и Владислав Каменев празднуют только что организованную четвертую шайбу в ворота сборной Канады. В тот момент казалось, что ничья уже совсем близко.

Шайба Дмитрия Юдина (под номером 3) вернула сборную России в финальную игру. Этот гол был первым набранным очком для защитника на МЧМ-2015.

Голкипер Илья Сорокин сыграл в трех матчах МЧМ-2015, причем последний раз ему пришлось выходить на лед уже на 3-й минуте финальной игры. Защитник Рушан Рафиков отыграл все 7 встреч турнира, набрав 3 (1+2) очка – на его счету первый и победный гол в ворота сборной Швейцарии.

Нападающий сборной России Владимир Брюквин (по центру) набрал не так много очков – 0+3, но на его счету две важнейших передачи в полуфинале против сборной Швеции.

Голкипер Денис Костин (на первом плане) так и не сыграл ни одного матча на МЧМ, но был готов в любом матче выручить сборную России.

Капитан сборной России Владислав Гавриков не набрал очков на турнире, но ему это не помешало стал лучшим защитником МЧМ-2015.

У защитника Ивана Проворова (в центре) впереди еще может быть два молодежных чемпионата мира, но и на этом турнире он себя неплохо проявил – в финале он остался одним из двух защитников россиян без отрицательного показателя полезности.

Игорь Шестеркин стал основным вратарем сборной России. Шведской и американской команде он еще долго будет сниться в кошмарах.

Владислав Каменев, Александр Шаров и Ринат Валиев (слева направо) празднуют заброшенную шайбу в полуфинальном матче против шведов. Самый удачный матч для этих хоккеистов пришелся очень вовремя.

Нападающий Иван Барбашев (справа) стал главной звездой молодежной сборной России, шикарно отыграв в финале и набрав 6 (3+3) за весь турнир.

Защитник сборной России Александр Брынцев (слева) уже знает, что такое взрослый хоккей, но и на молодежном уровне он проявил себя весьма неплохо.

Нападающему Анатолию Голышеву (слева) пришлось пропустить один матч из-за дисквалификации, но это не помешало ему и его партнеру по атаке Александру Дергачеву набирать очки в полуфинале и финале.

Форвард сборной России Иван Фищенко (по центру) cделал только одну результативную передачу за весь турнир, но его функции в этой команде были несколько другими, и он с ними прекрасно справился.

Защитник Никита Черепанов (слева) лишь один матч из семи завершил с отрицательным показателем полезности. К сожалению, это был финал.

Главный тренер Валерий Брагин (в центре) – безусловно, главный герой этого чемпионата мира. Его поход по бортику в четвертьфинале МЧМ-2015 против сборной США стал главным хитом последних дней. Кроме того, его тайм-аут в финальном матче стал стал самым милым моментом турнира.

Фото: РИА Новости/Антон Денисов/ Константин Чалабов