1 мин.

Фото дня. Ножницы Савина в первом дивизионе

Вчера вечером в Туле случилось то, ради чего вам не будет жалко потратить на ФНЛ две минуты своей жизни.

Вы точно в курсе, что в Туле – большая футбольая движуха. Вы точно знаете, что тренером там служит Дмитрий Аленичев, что на трибунах – 13-15 тысяч человек, что команда – единоличный лидер ФНЛ после четырех туров. Вы даже слышали, что лучший русский нападающий #прямосейчас тоже из «Арсенала». Не знать вы могли только одно – какие крутые голы забивает эта внезапная команда.

Героем вчерашнего матча против «СКА-Энергии» стал Александр Кутьин – четыре забитых мяча. Но его знаменитый партнер Евгений Савин также выступил красиво. Савин точно на экваторе кутьинского покера заколотил гол ножницами. Особенно эффектной эту банку сделало то, что разглядеть ее можно не только на видео, но и на фото. Где вышло красивее – решайте сами.

Видео:

Фото:

Кстати, кроме гола, Савин сделал в матче еще две голевые передачи. Забавно, но одна из них – тоже ударом через себя, эдакие недоножницы.

Даже жаль, что совсем скоро настанет осень, поля превратятся в кашу, футболисты – в унылых ремесленников, и вся эта красота – хоть в Туле, хоть в Назрани – благополучно закончится.

P.S. Как справедливо заметили в комментариях, первый гол в тульском матче – тоже ничего себе!

Фото: «Арсенал» (Тула)

Фото дня. Как выглядит первый русский судья, которого поймали на взятке

«К «Ангушту» понятие договорняк никогда не прилипнет». Лучшее футбольное чтиво дня