Удачный дебют

Болельщики всегда ждут от форварда голы и вдвойне приятней, когда нападающий с первого же матча начинает оправдывать возложенные на него надежды. Сегодня мы вспомним дебютантов «Интера», которые отметились в дебютном матче Серии А дублем или хет–триком в ворота соперников. Можно начать повествование с легендарного Джузеппе Меацца и его дубле в далеком сезоне 1927/28, но не будем копать так глубоко, ограничимся для начала последними двумя десятилетиями.

Итак, поехали:

5) Мохаммед Каллон

Каллон

Каллон перешел в «Интер» летом 2001 года. В первом туре чемпионата «Интер» обыграл дома «Перуджу» со счетом 4-1. Мохаммед вышел в стартовом составе и забил свою двушку. Больше, собственно, добавить нечего, кроме того, что Виери тоже сделал дубль на 91 и 94 минутах матча.

4) Никола Вентола

Вентола

Дебют Вентолы пришелся на выездной матч против Кальяри в 1998 году и после первого тайма «Интер» проигрывал 2-0, в том числе благодаря голу Мохаммеда Каллона, того самого, что красуется на пятом месте. Новичок заменил Джоркаеффа  на 63 минуте и за оставшиеся 30 минут сумел сделать дубль и спасти команду от поражения.

3) Альваро Рекоба

Рекоба

В первом туре сезона 1997/98 забитых голов, прежде всего, ждали от другого дебютанта – Роналдо. Именно Роналдо был на тот момент самым дорогим трансфером в истории футбола. Но «Брешиа» просто так сдаваться не собиралась, более того – на 74 минуте Дарио Хубнер вывел свою команду вперед. Волевую победу со счетом 2-1 «Интер» получил благодаря двум роскошным голам с дальнего расстояния в исполнении Рекобы, который вышел на замену во втором тайме.

2) Джампаоло Паццини

Паццини

Паццини перешел в команду во время зимнего трансферного окна сезона 2010/11. Первый матч с его участием выдался довольно драматичным. После первого тайма «Интер» проигрывал дома «Палермо» со счетом 0-2, а во втором Сезару пришлось показывать свое мастерство по отражению пенальти, который был  назначен за фол Тьяго Мотты. Выйдя на замену Паццини не стал откладывать дело в долгий ящик и забил два гола на 57 и 73 минутах. Практически сразу после второго гола, под ликование трибун «Джузеппе Меацца», судья назначил пенальти, который заработал, как вы уже догадались, тоже Паццини. Именно благодаря ему «Интер» совершил фантастический камбэк.

1) Кристиан Виери

Виери

На первом месте в этом мини хит-параде находится Кристиан Виери. В дебютном матче против «Вероны» «Бобо» не стал мелочиться и положил сразу трешник – на  16, 53, 65 минутах. Больше голов в матче забито не было, как итог 3-0  и крупная победа «Интера».

P. S. Выражаю огромную благодарность Марине Варис за помощь в создании этого блога. )