3 мин.

Торино 2:1 Фиорентина. Бычим на авторитетов

Дорогие друзья! Спустя более чем 2 года отсутствия, автор сего блога возвращается на sports.ru. Блог продолжает жить полноценной жизнью :)

Сегодня речь пойдет о прошедшем матче 7-го тура Серии А, где мой любимый Торо принимал на своем поле традиционно крепкий последние годы коллектив из Флоренции.

Памятуя о матче годичной давности, где быки на своем поле довольно лихо справились с грозными флорентийцами, перед матчем было предчувствие, что и в этот раз родные трибуны сильно помогут команде и победа будет за нами. Последнее время матчи между Торо и Фиорентиной выдаются достаточно голевыми, посему данное зрелище обещало быть весьма интересным. Еще не забыта потрясающая виктория над Ромой, которую фаны ждали аж 20 лет и так хочется продолжения, хочется увидеть тот Торо, который так запомнился многим в сезоне 2013/2014. К сожалению, пока команде катастрофически не хватает стабильности, много потерь очков в матчах с не самыми звездными коллективами Серии А. После нулевых ничей с Эмполи и Пескарой разочарование было велико, ведь команда в кои-то веки собралась у нас отборная, все позиции в равной степени укреплены, если не считать левый фланг обороны, где из-за ужасной травмы Молинаро теперь его замещает молодой воспитанник клуба, Баррека. И, надо отметить, весьма недурно замещает. 

<Оффтоп> Молинаро, наряду с Амаури и Льяичем, лично для меня - наиболее сомнительные приобретения клуба в последние сезоны. Амаури - по той причине, что его лучшие годы давно позади и тихоход + бывший игрок Юве. Льяич крайне нелоялен, что наблюдалось по его поведению во время игры за тех же "фиалок" и "волков" + капризен и подвержен травмам. Молинаро - вырубает своими рисковыми рейдами в атаку, часто допускает обрезки и необоснованно рискуя, привозит голы. Косячный + тоже бывший игрок Юве :) 

Касаемо игры с фиалками, хочу заметить, что коллектив под руководством Михайловича созревает на глазах, видна работа тренера, что меня безумно радует (были большие опасения, что Синиша, при всем к нему уважении, не сможет равнозначно заменить уважаемого Джампьеро Вентуру). И, действительно, потребовалось несколько туров на адаптацию команды под требования Михайловича. 

В данном матче продолжил радовать арендованный у Ромы Яго Фальке (что увеличивает ценник на данного таланта), а также уже, к счастью, выкупленный у Интера Марко Бенасси. Достойно смотрелись номинальные лидеры команды - Джо Харт, Андреа Белотти. Наблюдается прогресс в действиях защитной линии. 

Для Торино безумно важна уверенность в своих силах. Если команда не побеждает на протяжении 2-3 туров, наблюдается сильная скованность в действиях на поле и появляется мандраж. Это пока что отличает Торо от таких грандов Серии А как Ювентус и Наполи. Однако вторая подряд победа дает серьезные основания полагать, что команда поймает кураж и появится та самая уверенность, которая так присуща в последние сезоны Юве и Наполи.

Следите за гранатовым корпусом, подписывайтесь на блог. Forza Toro!

https://vk.com/torinofc