5 мин.

Enrique vaffanculo!

Рома опять проиграла. Хотя...какая Рома?! Нету уже давно никакой Ромы! Со стороны Романиста было бы преступлением называть "Ромой" нынешнее сборище. Кто "Рома"? Анхель, Ламела, Освальдо и прочие безвольные бабы, приехавшие в Рому исключительно из-за денег и раз разом отбывающие номер на поле?! Луиза энрике, одна из главных проституток в истории мирового футбола, напрямую перешедшая в своё время из реала в Барселону?! Дилетант-опущенец с бляциальским клеймом сабатини и его не менее мерзкий дружок бальдини, изнавшие из Ромы Рийсе, Борриелло, Писарро, Бриги и прочих Романистов и набравшие вместо них позорных наёмников?! Дибнедетто, которого нисколько не волнует этот бардак в клубе, который вряд ли знает, кто такие Бальбо, Пруццо и Амадеи и который вряд ли сможет без ошибок написать "Associazione Sportiva Roma"?! Разве можно считать и называть это стадо Ромой?!

Стоит ли удивляться очередному поражению? Проигрывать это- судьба, сущность этой squadra di мercenaries. Однако, данное поражение всё-таки особенное. Ещё никогда в истории Рома не проигрывала Лечче навыезде. Единственное поражение случилось в 1986 году на Стадио-Олимпико. Беспроигрышная серия длилась 27 матчей, 26 лет. Но луиза и компания прервали её. Давайте попытаемся сосчитать, сколько же всего серий прервали эти существа: с 1968 года Рома не проигрывала Кальяри дома, с 1997 года неизменно участвовала в еврокубках, с 1998 года не проигрывала оба дерби в чемпионате, с 2004 года не проигрывала дома ббилану, с 2008 года не проигрывала блювентусу в Турине (блестящая серия из трёх матчей под руководством Великого Раньери). После всего этого взять и сокрушительно проиграть навыезде Лечче- который идёт в зоне вылета, который дома одержал до этой встречи всего 2 победы и вообще навыезде набрал больше очков- как два пальца об асфальт. Девчонки энрике не смогли продемонстрировать то единственное, на что они способны (в положительном смысле)- обыграть аутсайдера. А ведь до этого выходило довольно-таки неплохо. Правда, нужно сделать оговорку: обыграть аутсайдера, только если его сопротивление равно нулю. Вот тогда пьянич, ламела и боян- настоящие короли. Но стоит тем же аутсайдерам хотя бы слегка высунуть зубы- и победа над бесхарактерным сбродом энрике у них в кармане. Слован, Кальяри, Дженоа и, теперь вот и Лечче, не дадут соврать.

Матч проигран. Проигран в "лучших" традициях сабатиниевско-бальдиниевского сброда: стадо бесхарактерных баб-наёмников тупо, без обострения катало мяч, регулярно заканчивая дело бесперспективными безадресными навесами и нисколько не думало, что и в Италии и за её пределами миллионы фанатов и болельщиков ждут от них даже столько титулов и высоких мест, сколько просто осознания и понимания того, что такое Рома, её традиции и фанаты и что значит быть её игроком... Тотти, своей игрой регулярно затыкающий рот своим критикам на сей раз заткнул их своим отсутствием- все увидели, что представляют собой средняя линия и атака команды без Императора. Ну и, в очередной раз мы убедились, что ламела, боян, маркиньо, освальдо и компания это- не уровень Ромы и даже, в общем-то, не уровень футбола. И даже не из-за отсутствия мастерства, а из-за отсутствия характера! Какова же реакция сабатини на очередное фиаско? "Энрике не будет уволен. Проект нельзя считать провалившимся". С удовольствием и и духовно и материально обосновал бы всем мразям, называющим мою команду "проектом" их неправоту. Реакция сабатини в очередной раз отчётливо показывает, что клуб оказался в руках врагов www.sports.ru/tribuna/blogs/forza_roma_sempre_e_comunque/254827.html, которые своими действиями целенаправленно разваливают Рому. Многие говорят, что это не так и руководство просто "случайно ошиблось", назначив энрике тренером. Нет! Если бы это была "случайная ошибка", руководство давно бы её исправило и уволило луизу. Но так как, несмотря на всевозможные унижения и поражения, перемен и на тренерском мостике Ромы не произошло, у меня есть все основания говорить об отчётливом плане по уничтожению команды, одним из пунктов которого является нахожение у руля команды недотренера-дилетанта, у которого даже нету понятия основного состава. Ну и в добавок ко всему после матча в раздевалке команды случилась очередная подтасовка. Ну а чего ещё ждать от команды, которой руководит такая особа, как луиза энрике, сама являющаяся ещё той интриганткой. Ещё будучи игроком сначала реала, а затем и Барселоны, она регулярно устраивала разборки с болельщиками и партнерами. Барса на рубеже веков вообще была расколота на три лагеря: каталонцы, голландцы и все остальные. Угадайте, кто был одним из руководителей этого раскола... 

Ну да ладно, давайте порадуемся за Лечче! В конце концов, оснований поддержать в этом матче красно-жёлтых из Лечче было не меньше, чем оснований для поддержки красно-жёлтых из Рима (которые таковыми являются лишь внешне, но не внутренне): во-первых, каждое поражение приближает долгожданную отставку энрике и, что ещё важнее, отставку бальдини и сабатини, во-вторых, эта победа Лечче была гораздо нужнее, ну и, самое главное, в третьих, в нынешнем Лечче Римского не меньше, чем в нынешней Роме (точнее пародии на Рому)- это касается и тренерского мостика (Серсе Косми) и состава (Жулио Сержио, Бертолаччи, Корвиа). Что же касается Ромы, то остаётся лишь в тысячный раз повторить фразу, которую я в первые с полной уверенностью сказал ещё во время безвольного товарищеского матча с Валенсией в августе 2011-го, с позором проигранного со счётом 0-3: "enrique vaffanculo". И добавить: "sabatini, baldini, ebnedetto- vaffanculo, bastardi"! "Ritorno Ranieri"! "Forza Roma ora e sempre"!