3 мин.

6 кадров Гран-при Индии

Сегодняшние "6 кадров..." будут в новом формате. Я не будут отныне публиковать полный перевод подписи к фотографии, потому что он ничего особенно интересного в себе не таит, в большинстве случаев. Зато буду вкратце описывать фото собственными словами.

 

Вкус Индии

Здесь нечего и объяснять - картинка самодостаточна. Эти виды ярко характеризуют нынешнюю Индию, и гонка Формулы 1 на этом фоне выглядит несколько нелепо.

 

Небольшие шероховатости

Первая гонка всегда выявляет различные неточности и шероховатости или преподносит сюрпризы. Кроме того каждая трасса имеет свои отличительные особенности: "Параболика" в Монце, "О Руж" в Спа или "Кочка Казино" в Монако. Может такой отличительной особенностью трассы Буддх станут оранжевые бублики-поребрики, из-за которых дважды сломалась подвеска на Ferrari Фелипе Массы.

Ну и, конечно, вы не могли не заметить оказию с логотипом итальянских шинников (фото выше).

 

Гнущееся крыло Ferrari

Многие еще на практиках заметили, что новое крыло Ferrari неестественно (а по правилам так все в порядке) изгибается и буквально скребется по асфальту, испуская струи искр. Кто-то полагает, что в Ferrari смогли раздобыть отломившееся от Red Bull в Монце переднее антикрыло и на его основе смастерить свой вариант. Кто знает.

 

Старт чего-то особенного

На данном фото изображен один из организаторов Гран-при Самир Гаур, радующийся старту первой практики в истории Гран-при Индии.

 

Опасная шикана

В этом месте многие цепляли обочину, вздымая клубы пыли. Здесь нет высокого бордюра, в следствие чего многие пилоты напросто срезали данный поворот, проезжая по окрашенной части. Но зато в некоторых других связках внутри поворота расположены оранжевые бублики, наезд на которые приводит к неблагоприятным последствиям. Фелипе Масса умудрился дважды сломать там подвеску. На фото - Бруно Сенна.

 

Крикет и Болливуд

Одни из главных действующих лиц Гран-при Индии: Рой Сахара (недавно приобрел серьезный пакет акций Force India), Берни Экклстоун, Виджей Маллья (теперь со-владелец Force India), легенда крикета Сахин Тендулкар, и звезды Болливуда Шарух Хан и Гульшан Гровер. В этот день на решетке было множество почетных гостей.

 

Фото - Sutton Images