5 мин.

8 самых сексуальных болидов GT 2016 года

Буквально все автомобили GT выглядят просто блестяще. Но и среди них есть особенные, те что сразу бросаются в глаза.

«Форд» GT 

форд
alt

Наследник легендарного GT40 имеет все, чтобы жить долго и счастливо, и в «Форде» надеются, что стальная потенция предка передалась ему генетически. Тщательно прилизанный, с могучим антикрылом и выпяченной пятой точкой из под днища (диффузор) – красив, дьявольски красив!

В 2016-м ему предстоит пахать по полной – как в WEC, так и в Tudor United SportsCar Championship.

«Феррари» 488 GTE 

феррари

488-й продолжает оставаться одним из самых возбуждающих автомобилей GT. Роскошь, мощь и «все хотят». Главный нарцисс автоспорта, страдающий гиперактивностью сперматазоидов.

В этом сезоне им будут любоваться в FIA WEC и в WeatherTech SportsCar Championship.

«Порше» 911 RSR

порш

В оранжево-белой окраске этого сезона он выглядит потрясающе, и в гонках на выносливость захватит много внимания, как никак, любой «поршик» - это «удлинитель мужского достоинства» (по Ричарду Хаммонду). 

Кроме FIA WEC 911-й RSR участвует и во многих других чемпионатах, включая WeatherTech SportsCar Championship и Blancpain Endurance series.

«Шевроле Корветт» C7.R 

корвет

В ярко-желтом цвете «Корветт» бесподобно агрессивен. Да к тому же и страстно обожаем публикой. Громогласный брутал с огромным сердцем – чистейший гетеро!

С фирменным V8,C7.R появится на трассах FIA WECWeatherTech SportsCar Championship, и, конечно же, в Ле-Мане.

«Макларен» 650S GT3

мак

Один из самых любимых – за внешнюю привлекательность – в народе автомобилей GT. Самец 650S в апельсиновой ливрее – просто мачо! Но вот его ориентация – момент довольно спорный...

Стартует в целой куче серий по всему миру - Aussie GTSBritish GTSBlancpain GTS и других.

«Мерседес» AMG GT3 

мерин

Едва ли не самый крутой в своем классе. 6,2-литровый атмосферник V8 производящий полтысячи коней – разве может быть что-то круче в GT? Монстр, и все!

Этот качок забрызжет тестостероном трассы целого ряда чемпионатов этого года, так что вывихи шей на трибунах всего мира гарантированы.

«Ламборгини» Хуракан GT3 

alt
ламбо

Звереныш с V10 выглядит чертовски хорошо как на трассе, так и вне ее. Особенно зеленым. «Хуракан GT3» сожрет много эфирного времени в нынешнем сезоне – есть чем полюбоваться, да!

Он будет одним из самых блистательных в чемпионатах GT в этом году, включая Японию.

«Лексус» RC F GT500 

лексус

С четырехцилиндровым двухлитровым турбомотором RC F GT500 врядли будет серьезно конкурировать в классе, но в агрессивном аэро-спорт пакете и с задницей Джей Ло он убойно красив! Правда, бисексуален...

Другая версия автомобиля, RC F GT3, появится в этом году в качестве бонуса в WeatherTech SportsCar Championship.

Источник

Фото: globallookpress.com/Olivier Beroud/VSA (1,2,5,6,8), Pascal Saivet/VSA (3,8), Panoramic (7)