4 мин.

Почему новый Top Gear будет еще круче старого

Одним из ведущих популярного автомобильного шоу станет звезда телесериала «Друзья».

Телекомпания BBC назвала имя второго ведущего автомобильного шоу – американского актера Мэтта ЛеБлана, известного по роли Джоуи в сериале «Друзья».

Фронтмен программы, Крис Эванс, очень рад этой новости:

«Мэтт – автомобильный энтузиаст, и я рад, что он присоединится к Top Gear».

Предполагается, что объявление остальных партнеров Эванса и ЛеБлана по эфиру не заставит себя долго ждать, а съемки новых эпизодов стартуют весной этого года.

«Как фанат машин и Top Gear я польщен и невероятно рад стать частью новой главы в легендарном шоу», – говорит ЛеБлан – «Невероятно! Я обожаю это шоу, будет здорово».

«Всем привет. С нетерпением ожидаю начало работы в Top Gear с Крисом Эвансом. Черт, он невероятный!»

48-летний актер дважды появлялся в Top Gear: один раз в рубрике «Звезда в бюджетном автомобиле» (и проехал самый быстрый круг среди знаменитостей на «КИА»), а в другой раз – в программе Top Gear: the Races.

Впрочем, в новом качестве ЛеБлан нравится не всем.

«Это странный выбор», – заявил бывший ведущий Top Gear в 90-х Стив Берри. – «Когда мнение высказывает Джереми Кларксон, вы не можете его не уважать, но когда об этом говорит актер, разве он может считаться авторитетным экспертом?»

В свою очередь Кларксон – которого уволили в марте прошлого года, – сейчас готовится к съемкам другого автомобильного шоу на Amazon Prime, в котором также будут участвовать и его коллеги Джеймс Мэй и Ричард Хаммонд.

А что Стиг? Он тоже будет участвовать в шоу на BBC.

Фото: globallookpress.com/KPA/Heritage-Images; Gettyimages.ru/Matt Cardy; globallookpress.com/Ben Stevens/i-Images (3,4); Gettyimages.ru/Bryn Lennon, Mark Thompson, Michael Buckner, Mirco Lazzari gp, Donald Miralle; globallookpress.com/FilmStills.net