9 мин.

На каких машинах должны ездить звезды российского футбола

Тимофей Загорский посмотрел Avito.ru, Auto.ru и другие сайты и узнал, какие автомобили продаются в России. «Девяносто девятая» за 1 миллиард рублей, Batmobile за 71 миллион – это то, что вам нужно, если вы Александр Кокорин или Тимати.

Уже которую неделю разыскиваю кроваво-вишневую олимпийку Adidas Originals с большими белыми буквами СССР спереди или сзади – даже не спрашивайте зачем, – и вот один товарищ посоветовал мне заглянуть на Avito.ru. Он почему-то решил, что я коллекционер, хотя в действительности я деревенский, как тот молодой Валера из балабановского «Груз 200». Меня всегда интересовали коммунистические поделки, а Валера как раз носил футболку советской сборной отбора Евро-84. Я, в общем, не нашел ни куртку, ни футболку, и мне стало грустно.

И тогда я представил себя на месте среднестатистического российского рэпера из большого города – как правило, это весьма модный и ухоженный молодой человек. И потом задумался: а почему Тупак, Ноториус Биг, Джейсон Уильям Мизелл или Ламонт Коулмэн спокойно рассекали на своих темных хардтопах, и их никто не высмеивал? Тут тонкий момент.

Вот взять, к примеру, среднестатистического российского рэпера – пусть это будет Александр Кокорин. Что бы вы все подумали, будь у него в гараже, скажем, вот такой прекрасный во всех смыслах авто?

-

Это 7,7-литровый заднеприводный ЗИЛ 4104 1988 года выпуска с социалистическим автоматом – он предназначался для высших руководителей государств восточного блока. Под его длинным капотом слышатся все 315 лошадиных сил, заставляющих сжигать 22 литра бензина каждые 100 километров. Внутри все тоже стильно. Салон, который делится на пассажирский уголок и кабину для водителя с охранником, сшит и собран из высококачественной кожи, плюша и шпона карельской березы. 

Только представьте: эта тьма медленно подъезжает к зданию лучшего клуба Санкт-Петербурга, останавливается, затем открывается дверь – мы видим знакомого человека, держащегося за трость с красными камнями. О, это же Саша Кокорин! Что он забыл в Metro Club? И зачем ему такая машина?

Тут такого не поймут.

Поэтому мне пришла гениальная идея. Я покажу всем российским столичным рэперам, как Александр Кокорин, 11 фантастических и невероятно дорогих машин российского интернета, в которых нельзя появляться на публике. Люди не поймут.

Batmobile

-

Цена: 71 585 400 рублей

Теперь единственный в своем роде «Бэтмобиль» признан российским владением – предложение доступно только на Auto.ru! Его реплика собрана на основе General Motors, мотор – 7,5-литровый «фордовский» BigBlock 460, развивающий 550 лошадиных сил, кузов вообще – полный пакет стеклопластика. Все это позволяет 1750-килограммовой туше разгоняться до 250 км/ч.

Инженерам удалось передать знаменитый рык мотора, оборудовав тело ультраспортивной выхлопной системой. Доступ в двухместный салон возможен благодаря нановыдвижной крыше – даже таким габаритным друзьям, как Александр и Павел, будет комфортно. А главное – стильно.

Mercedes-Benz SLR McLaren

-

Цена: 39 420 000 рублей

Эта тюнингованая совместочка Mercedes-Benz и McLaren Automotive по праву называется самой скоростной машиной на автомате в мире. Ее кузов выполнен из карбонового волокна, а моторная рама – из алюминия. Под капотом – 8-цилиндровый маньяк с механическим нагнетателем и объемом 5,4 литра, 626 лошадиных сил и место для черного чемодана. Эксклюзивная отделка салона кожей и алькантарой, диски Forgiato R20, модная аэрография – все это всего лишь за 39 с копейками миллионов рублей.

Mercedes-Benz G-класс AMG

-

Цена: 68 006 000 рублей

Почти за 70 миллионов рублей вы получите: 6-колесный полноприводный джип, который спасет вас в самом разгаре зомби-апокалипсиса, 5,5-литровый автомат, 544 лошадиных сил, два топливных бака на 151 литр, Webasto и пакет Brabus 700, включающий в себя чип-тюнинг, фирменную выхлопную систему, шикарный дизайн салона, крутейшую шумоизоляцию, минибар для хорошего односолодового виски, а также холодильник.

Porsche 918 Spyder Weissach Paket

-

Цена: 171 804 960 рублей

Почему так дорого? Потому что гибрид. 918 – потому что ровно 918 экземпляров. 4 года гарантии на мотор и 7 лет гарантии на электробатарею (данный немец 2014 года выпуска). 3 литра бензина в смешанном цикле. 608 лошадей, разгон до 100 км/ч – за 2,6 секунды, максимальная скорость – 345 км/ч (ограничена электроникой). Пробег – 5 тысяч километров.

А настолько ли уж жалко платить 170 миллионов за лучший в своем роде гибридный суперкар? Не жалко, но люди не поймут.

Ferrari Speciale 458

-

Цена: 28 712 000 рублей

Есть вариант подешевле – например, этот. Те же самые 5 тысяч пробега, 4,5-литровая механика, 605 лошадиных сил, один владелец по ПТС, а самое главное – возможный торг. Не поддавайтесь внутреннему давлению – переждите момент, и желание купить эту птицу пропадет само собой.

GMC Savana II

-

Цена: 28 634 089 рублей

«Что это вообще такое?», – спросите вы. Это – уникальный авторский дизайн автоателье KLASSEN VIP LUXURY CARS. Сейчас объясню.

-
-

В ней можно просто жить – приводить девушек, ужинать девушек, танцевать девушек, смотреть РФПЛ в HD качестве с девушками, играть в покер с компаньонами по команде и их девушками, пить ром рядом со специально оборудованным камином, вдыхать прошедший через ионный очиститель воздух, включать и выключать кофеварку, в конце-концов.

Что касается силовой установки: внутри 6-литровый V10 на 323 лошадиные силы. Если за вами гонятся люди в черных костюмах, есть шанс оторваться по прямой.

Но люди все равно не поймут.

Acura NSX II

-

Цена: 22 500 000 рублей

Если вы помните NSX по GTA San Andreas, это ничего не значит – теперь эта модель второго поколения производится под маркой Acura (раньше была и Honda). NSX заводится гибридной силовой установкой, состоящей из бензинового 6-цилиндрового Twin-Turbo семейства DOHC, работающего в паре с 9-ступенчатым роботом, парочкой сцеплений и тремя электромоторами – два из них располагаются спереди, они ведут каждое колесо, а вот третий поместили между бензиновым агрегатом и коробкой. Мощность всех двигателей составляет 507 лошадиных сил – это ставит NSX, например, в один ряд с R8, 911 или 458 Italia.

Правда, машина продается в Новосибирске, а это в какой-то мере проблема для простых столичных футболистов или рэперов.

Ferrari 365 GTC/4

-

Цена: 27 908 260 рублей

Уфа. Вариант для тех, кто коллекционирует или просто имеет вкус. Она – моя любимая из всего списка. Год выпуска: 1972. 61 тысяча пробега, 2,9-литровый V12 Colombo, 255 лошадиных сил, 5-ступенчатая механика и очень-очень стильный старомодный салон, от которого бегут мурашки. Таких Ferrari всего 505 штук, и далеко не все из них в подобном идеальном состоянии, как указывает продавец.

Футболисты, пожалуйста, оставьте ее для коллекционеров.

Porsche Carrera GT

-

Цена: 99 500 000 рублей

2005 год выпуска, 900 километров пробега – за идеальное состояние не жалко и 100 миллионов, лежащих в одной из квартирных коробок из-под обуви. Один из немногих Porsche класса «суперкар» вмещает в себя 5,7-литровый двигатель с мощностью 612 лошадиных сил – он разгоняет колеса до 330 км/ч. А вообще Carrera сможет подойти для комфортной езды по городу: в ее распоряжении 2-зонный климат-контроль, круиз, парктроник, разнообразные датчики – все, что сделает вас и вашу подругу счастливым.

К сожалению, немецкая компания закрыла производство Carrera в 2006 году: введение новых требований США по безопасности автомобилей сделали бессмысленным дальнейшее производство из-за дороговизны. Говорят, в будущем она станет королевой аукционов.

Bugatti EB Veyron 16.4

-

Цена: 85 902 481 рублей

Просто как вариант подешевле, но с громким именем. 2011 год, 3 с половиной тысячи пробега, знаменитые 1001 лошадиная сила. Пожалуй, самая модная машина этого списка, которую можно и не представлять – тем более, когда Кокорин водил такую не раз.

ВАЗ 21099

-

Цена: 1 000 000 000 рублей

А вот эта в самый раз. Сейчас объясню.

Эта «99-я» собрала в себе все признаки миллиардного автомобиля, в котором отлично бы гармонировали такие лица, как: Тимати, Кристина Си, Милевский или сам Кокорин. Во-первых, она на кайфовой низкой посадочке. Во-вторых, не гнилая. Зимой хранили в гараже. Салон не прокурен. Спортивный руль, передние стеклоподъемники, багажник с кнопки, тахометр с отсечкой, неоновая подсветка днища (15 цветов, 4 режима мигания – можно и сине-бело-голубой, к примеру), новые стойки, тонировка в круг, ксенон – боже, за такое, будь у меня миллиард и будь я Кристиной Си, я бы отвалил безо всяких размышлений. Очень молодежный вариант и гарантия признания у парней со двора.