3 мин.

Король уходит. Место принца вакантно

Алонсо, Верляйн, Феттель. Три кандидата, о которых говорят. Грожан, Окон и Вандорн - те, о которых вспомнил я.

Вообще, Нико конкретно подставил команду. Сам он, вероятно, того не желал, но, что получилось, то получилось - большинство пилотов свои "конюшни" нашли... И да, ну не Харьянто же "Стрелы" сделают напарником Хэмилтона! Очень кратко, в силу своих знании и умении попробую описать, какова вероятность подписания того или иного пилота.

Фернандо Алонсо

Человек-легенда. Один из "старейшин" F1. Подпишут ли его "Стрелы"? Лично я думаю об этом в стиле одного из лучших аналитиков прошлого сезона Формулы - Макса Чилтона. Вероятность попадания к Мерсам у Фернандо - 50 на 50. (надеюсь, это не слишком глупая шутка, да?)Какова моя логика? С одной стороны, Фернандо в "Феррари" надоело быть "вечным вторым" и Мерседес может предоставить ему отличную возможность для того, чтобы быть первым. Но он перешел в "МакЛарен" - и да, он в середине пелотона, не все в команде гладко, но Алонсо верен команде и верит в ее потенциал. Именно поэтому я говорю - 50%. Зависит все оттого, насколько мредан "МакЛаренам" Фернандо.

Себастьян Феттель

Себастьян Феттель, он как Ибрагимович. Ну, может и не столько поменял Себ команд, сколько Златан, но переход в "Феррари" был для многих неожиданным. Более того, немец признавался в любви к "Скудерии" и его катапультирование в кокпит "Серебрянных Стрел" после таких заявлении может стоить ему репутации и уважения болнльщиков. Кроме того, у Себа, я думаю, все-таки есть совесть (может, кажется, конечно) и после провального сезона в итальянской конюшне он обязан реабилитироваться. Кроме того, я думаю, что после такого сезона (я имею в виду и его начало, когда "Феррари" еще не так сильно уступал "Мерседесу") Тото сам его не возьмет. И вы представляете себе Хэмилтона и Феттеля в одной команде? Хэмилтон мог делать, что хотел, потому что его напарником был человек-терпение, молчун, что в результате все-таки накопил в себе спортивную злость и аккумулировал удачу в нужном объеме. А тут... В общем, 15%. Плюс-минус 5%, но не более того.

Роман Грожан

Роман Грожан, по версии "f1report.ru" имеет с "Haas" очень удобный для себя контракт - имея в виду возможный на тот момент интерес к себе людей из Монцы, тот наставил Джину Хаасу кучу условии для возможного расторжения. Так чем же Ferrari сейчас лучше Mercedes? Ничем, я считаю. Однако, на такой шаг немцы, я думаю, не пойдут - если случится что-то совсем уж экстраординарное - потому что французский пилот - это вариант для команд, что идут путем опыта. А у "Стрел" этого опыта - даже с учетом внезапного ухода Нико - завались. Не в каждой команде есть трех-почти-четырех-кратный чемпион мира.

Следующая возможность "Окон или Вандорн" приведена как возможная. С очень маленькой вероятностью, но все же.

Про Вандорна говорил еще сам Тото Вольф - мол, не найдете ему местав пелотоне - сам найду. Но, Вандорна нашел МакЛарен. Но почему бы Вольфу не развивать понравившегося пилота в своей команде? То же самое можно сказать об Оконе, только того нашел "Манор". Тоже команда.Вероятность таких исходов - 15%. Это если совсем никого не останется, и нужно будет срочно просить Маков или Маноров.

Паскаль Верляйн

Все еще претендент на места в Manor и Sauber. До этого дня. Теперь у Верляйна, как протеже Мерседес, я считаю, высокие шансы на попадание в команду. А что? Свой, безлошадный, плюс, у "стрел" есть опытный Хэм - почему бы и не попробовать поработать с молодежью? Ведь еще не ясно, что за болид построят команды, кто где окажется и лучше приготовить пилотов для гибкого управления командой.Мой вердикт - 80%.Это самый очевидный вариант в сложившейся ситуации.