2 мин.

Победитель по жизни. Как Флойд Мэйвезер зарабатывает за пределами ринга

alt

Флойд Мэйвезер успешен не только на ринге, но и в ставках. Оправдывая прозвище Money, он стремится найти дополнительные источники дохода.

В последних постах в Инстраграме Флойд хвастается крупными ставках на «Голден Стэйт», принесшими ему в сумме почти 300 тысяч долларов.

alt

Первый прогноз пришелся на седьмую встречу финала западной конференции, в котором «Уорриорз» оказались сильнее «Оклахомы». Ставка в 170 тысяч долларов принесла 221 тысячу чистой прибыли.

После выигрыша Мэйвезер успокоился, и прописал в графе «сумма ставки» пятизначное число — всего 70 тысяч долларов на победу «Голден Стэйт» над «Кливлендом» после двух четвертей (итог — 52:43). В сумме с предыдущим выигрышем, Флойд заработал чуть больше 280 тысяч — $284.636.36, если быть точным. 

alt

Мэйвезера можно назвать профессиональным ставочником, только за 2012 год он заработал примерно 4,3 миллиона долларов на беттинге. Сумма могла быть и большей, если бы не двухмесячное тюремное заключение. Проигрыши Флойд не скрывает, но за все тот же 2012 год их было всего 7 против 34 удачных ставок. Круче Мэйвезер выступает только на ринге: 49 побед и 0 поражений. Впрочем, за достоверность ставочной статистики может отвечать только сам американец.

alt

Ставки наверняка расшатали нервную систему Флойда, когда тот зарядил рекордную для себя сумму в 1,8 миллиона долларов на выигрыш «Клипперс» у «Гриззлис» четыре года назад. Встреча закончилась 99:98, правда, фора в +6 помогла лучше «Афобозола».

Похоже, Мэйвейзер не рассчитывает на пенсионные накопления после завершения спортивной карьеры. Остается надеяться, что Флойд не закончит как Майк Тайсон, спустивший 300-миллионное состояние на развлечения.