2 мин.

7 претендентов на победу в Кубке Америки

Копа Америка не даст выспаться перед Евро-2016, юбилейный турнир стартует уже сегодня ночью. Половина участников реально претендует на трофей, семь команд расположились в границах коэффициентов от 3.00 до 12.00. На Евро таких сборных всего пять.

Турнир пройдет в США — букмекеры оценивают победу хозяев в 7.50, такой же шанс и у чилийцев на защиту прошлогоднего титула. Тогда, кстати, в фаворитах они тоже не ходили.

Единоличным лидером признается Аргентина (3.00), Бразилия серьезно позади (6.00).

alt

Аргентинцы в последних трех квалификационных играх набрали девять очков, а неделю назад в товарищеской встрече был переигран Гондурас. С другой стороны, «бело-голубые» не завоевывали трофеев почти четверть века, попутно уступив в финалах последнего мирового и континентального первенств.

Сборная Бразилии вызывает еще больше вопросов: #прямосейчас они не попадают в латиноамериканскую квоту на Чемпионат мира-2018, а в двух последних розыгрышах Копа Америка они не сумели пробиться даже в полуфинал. В квалификации Бразилия сподобилась переиграть только Перу и Венесуэлу.

Колумбия идет на четвертом месте в рейтинге ФИФА, но ставочниками не признается (7.50).

alt

Готовность Луиса Суареса вызывает серьезные сомнения, поэтому на Уругвай предлагают 12.00. А ведь они чаще других побеждали на континенте — 15 раз. Но лучше будет рассмотреть Мексику (11.00), привыкшую к американским стадионам. К тому же, в девяти последних турнирах они пять раз попадали в тройку лучших.

Ничего не понятно и в гонке бомбардиров. Глорихантеры наверняка уже схватили Лионеля Месси за 5.00. Прошлогодние обладатели Золотой бутсы Эдурадо Варгас и Хосе Паоло Гуэрреро выставлены за сумасшедшие коэффициенты (29.00 и 51.00 соответственно).

Прогноз на матч-открытие турнира

Долгосрочные ставки на Копа Америка

Фото: Global Look Press/Mauricio Alvarado/Xinhua, Juan Roleri/Xinhua