9 мин.

Забьет ли Дортмунд «Ливерпулю»?

alt

Экспресс: фора «Атлетико» (0) («Атлетико» — «Барселона») + тотал голов «Баварии» больше 1,5 («Бенфика» — «Бавария»). Коэффициент — 4.25.  

Автор прогноза: Shuraitat (автор блога «Каппер-ставки»)

13.04.2016. 21:45 «Атлетико» — «Барселона»

Последние матчи «Барсе» даются очень сложно. Мысли об очередном «требле» уже помаленьку уходят на второй план. Сейчас важно хотя бы выйти в полуфинал Лиги чемпионов, либо выиграть в чемпионате, и, как мы видим, даже эти две задачи «сине-гранатовым» будет крайне сложно выполнить.  

И уже в первом матче с «Атлетико» дома им удалось выиграть лишь благодаря удалению Торреса. Лидеры атак под конец сезона устали и не могут показывать ту игру, которую демонстрировали в середине чемпионата. Последний матч в примере и вовсе выдался кошмарным для «Барсы». Играть в Мадриде любой команде тяжело, и к игре против «Барселоны» игроки «Атлетико» настроятся очень серьёзно.  

У «Атлетико», по сути, лишь одна серьёзная потеря, которую зовут Фернандо Торрес. В остальном команда подойдёт в отличном настроении. Последний матч в чемпионате прошёл под знаком рядовой победы над «Эспаньолом» (3:1). Команда отдаст все силы, чтобы, по крайней мере, не проиграть в этом матче, а хватит ли их на большее — это покажет поединок.  

Ссылка на линию

13.04.2016. 21:45 «Бенфика» — «Бавария».

Первый матч на «Альянц-Арене» наверняка не понравился ни болельщикам мюнхенцев, ни уж тем более игрокам и тренерскому штабу. И сейчас, во второй игре, у них есть шанс исправиться и победить более уверенно. «Бенфика» побежит отыгрываться, открывать свободные зоны, которые умело должны использовать игроки «Баварии». К тому же в матче будет отсутствовать один из лидеров полузащиты и команды в целом Николас Гайтан.  

Игрокам «Бенфики» терять, по сути, нечего, они и так уже прыгнули выше головы — стали лучшей португальской командой в этом евросезоне. «Бенфика» проиграла в Германии лишь 1:0 и, математически сейчас имеют неплохие шансы на то, чтобы пройти дальше. Однако мюнхенцы, когда это нужно, умеют проявлять характер. Вдобавок разыгрался Рибери, который почувствовал голевой вкус, а  Мюллер и Левандовски должны уже проголодаться и забить как минимум по мячу каждый.  

Ссылка на линию

14.04.2016 22:05 «Ливерпуль» — «Боруссия» Дортмунд

alt

Ставка: обе команды забьют + «Боруссия» Дортмунд не проиграет. Коэффициент — 2.24.

Автор прогноза: Александр Майоров (ТОП-10 турнира ТОТО-16)

В чемпионате Англии «Ливерпуль» идет на 8 строчке, от зоны Лиги Европы отстает на 5 очков. В пяти последних официальных матчах хозяева одержали одну победу и трижды сыграли вничью, забив 9 и пропустив 7. Примечательно, в каждом их этих поединков они обязательно и забивали, и пропускали.

Дортмундская «Боруссия» занимает вторую строчку в бундеслиге, находясь в 8 очках от лидера —  «Баварии». Команда уже завоевала серебряные медали, а догнать лидера надежда скорее призрачная, чем реальная. У гостей в последних пяти матчах три победы и две ничьи с разницей мячей 12:7. Как и у их оппонентов, в каждом матче забивали и пропускали.

Серия как минимум из одного забитого мяча у гостей длится 6 матчей. В этом календарном году всего два раза игроки «Боруссии» уходили без забитого мяча — против «Баварии» и «Герты». Более того, в 2016 году они не потерпели ни одного поражения. Последнее поражения датируется 19 декабря. Аналогичная серия у «Ливерпуля» составляет 10 матчей. А в домашних стенах последний раз «красные» не забивали 17 января в поединке с «Манчестер Юнайтед» (0:1).

В лазарете «Ливерпуля» находятся Джордан Хендерсон, Кристиан Бентеке, Дэнни Ингс и Джордан Росситер. Единственной потерей дортмундцев остается защитник Невен Суботич, выбывший из строя до конца сезона из-за тромбоза руки.Гости понимают, что для продолжения борьбы в Лиге Европы им обязательно нужно забивать на выезде, так что они будут атаковать, гнуть свою линию и постараются добиться своего еще в первом тайме. Трофей нужен немцам не ради Лиги чемпионов, она у них и так есть, а ради самого трофея.

Ссылка на линию

Экспресс: сухая победа «Баварии» («Бенфика» — «Бавария») + тотал меньше 0,5 в 1 тайме («Мордовия» – «Амкар»). Коэффициент — 7.058.

Автор прогноза: Densss7 (автор блога «Игра по-крупному»)

13.04.2016. 21:45 «Бенфика» — «Бавария».

alt

В среду пройдет ответный матч в поединке, в котором все было известно сразу после жеребьевки. «Бавария» едет в Португалию побеждать и проходить дальше. Задача немцев в этом матче сыграть грамотно в защите и забить свой гол. «Бавария» не откроется сразу, она будет ждать своего момента в атаке, при этом контролировать мяч. Опять же, повторюсь, в этом матче главное для «Баварии» не пропустить, а уж это они сделать способны, тем более против «Бенфики». Все-таки португальсккий клуб не так силен, чтобы что-то противопоставить «Баварии». В первом матче «Бенфика» смогла нанести только один удар в створ ворот «Баварии», и я не думаю, что в ответном будет иначе.

Ссылка на линию

15.04.2016 19:00 «Мордовия» — «Амкар»

Пятничный матч чемпионата России, в котором сыграют «Мордовия» и «Амкар». Что может быть скучнее? От этой игры жду только «низ» и ничего больше. На ТМ 0.5 в первом тайме коэффициент очень хороший и довольно проходимый. В гостях «Амкар» забивает меньше всех в премьер-лиге. Вдобавок пермяки и пропускают на выезде редко. «Мордовия» после 7:1 наверняка большое внимание уделит защите, и хотя бы первый тайм будет сконцентрирована на ней. Еще из Саранска уехал Гордеев и, как это часто бывает, после прихода нового тренера команда сыграет от обороны. 

Ссылка на линию

15.04.2016 21:45 «Брайтон» – «Фулхэм»

Ставка: индивидуальный тотал «Брайтона» больше 2,50. Коэффициент — 3.38.

Автор прогноза: The Red (более 2000 подписчиков в блоге «Мозаика ставок»

Переплюнуть свой собственный прогноз прошлого выпуска будет невероятно сложно, поэтому пока даже не буду и пытаться, а сыграю довольно просто и поставлю на обилие пропущенных мячей лондонским «Фулхэмом» в выездном матче в Брайтоне.

«Фулхэм» играет второй сезон невероятно бесшабашно, делая ставку на свою атаку, которая является сильнейшей линией в команде. Забивают лондонцы и впрямь много. Вот только при этом и пропускают они уйму голов, а все почему? Потому что стиль игры отрытый, а линия обороны слабая. «Фулхэм» уже пропустил 67 голов — больше только у стоящих на вылет «Болтона» и «Чарльтона».

«Брайтон» решат задачу по выходу в премьер-лигу и, само собой, выше классом своего соперника. «Чайки» идут на втором месте и им необходимы три очка в этой встрече, а значит хозяева поля должны играть с полной выкладкой. Дома «Брайтон» хорош, и в матчах с аутсайдерами довольно часто преуспевает в атаке. «Фулхэм» ужасен в обороне, слабоват своими результатами на выезде, не слишком мотивирован, в отличие от соперника. Кроме того, «чайкам» лучше параллельно трем очкам позаботиться и о разнице мячей, которая может в конце сезона пригодиться. Так что, думаю, голов хозяева в этом матче должны забить в достатке.

Ссылка на линию

Экспресс: победа «Боруссии» и обе забьют («Ливерпуль» – «Боруссия Дортмунд»)+ фора «Севилья» (-1). Коэффициент — 11,886.

Автор прогноза: Руслан Борн

14.04.2016 22:05 «Ливерпуль» – «Боруссия Дортмунд» 

На минувших выходных обе команды использовали ротацию в национальных чемпионатах, поэтому ждем продолжение банкета, шикарного футбола с обилием голевых моментов и на этот раз с большим количеством голов.

Смотрели первый матч этих команд? Закончили 1:1, однако куда логичнее выглядел бы счет 3:3 или вроде того. Оба голкипера провели фантастический матч. Одних только ударов в створ ворот было нанесено 13! Сыграй вратари чуть хуже или форварды чуть продуктивнее, был бы пробит ТБ3.5, не меньше. Если команды выдали такой открытый и зрелищный матч даже в первой игре, то что будет в ответке? 

После 1:1 в своих стенах «Боруссия» просто обязана забивать, это единственный способ избежать вылета. А забивать команда умеет, и зачастую много. Вот вам результаты последних матчей Дортмунда на выезде — 10 побед, 2 ничьи, 1 поражение и 24 забитых мяча. Впечатляет. 

«Ливерпуль» также должен порадовать болельщиков голом. Лишь в двух из 25 последних матчей на «Энфилде» «красные» не смогли забить, так что уехать отсюда без пропущенного гола непросто. Да и «шмели», в свою очередь, не идеально защищаются за пределами Дортмунда — пропускали в 5 из 6 последних еврокубковых выездов, а также в двух третях матчей в рамках бундеслиги. Опять же, если команда Клоппа так уверенно создавала моменты в Дортмунде, то едва ли будет робеть у себя на «Энфилде». 

Жду открытый футбол от обеих команд, где отдохнувшее трио монстров из «Боруссии» забьют минимум на гол больше парней из Ливерпуля. 

Ссылка на линию

14.04.2016 22:05 «Севилья» – «Атлетик Бильбао» 

alt

«Севилья» выиграла 11 домашних матчей в Лиге Европы кряду. Общий счет — 26:4. То есть, забивают почти 2.5 за матч, в среднем, а пропускают один гол за 4 часа игрового времени. Плюс не забывайте, что осенью на этом стадионе в групповом этапе Лиги чемпионов всухую проиграли «Гладбах» (3:0) и «Ювентус» (1:0). 

Андалузцы фантастически сильны на своем поле. В чемпионате Испании они выиграли 13 из 16 домашних матчей, обыграв здесь «Барсу», «Реал» и «Вильярреал», и забив 9 голов в этих матчах. «Атлетик» проиграл здесь и в прошлом (2:0), и в нынешнем сезоне (2:0). Последняя дуэль состоялась совсем недавно, в январе месяце, и «Севилья» убедительно одолела басков — 2:0. Более того, «Севилья» смогла обыграть «Атлетик» даже в Бильбао неделю назад. Это первая выездная победа Севильи за весь сезон! Если уж команда Эмери сделала такой подвиг, то наверняка не прошляпит все на своем поле. К слову, про Эмери – этот дядька просто динозавр плей-офф, не даром выиграл Лигу Европы уже два раза кряду. И сейчас идет за третьим титулом подряд. 

«Атлетик» проиграл «Севилье» даже на своем поле. Не сказать, что по игре — первый тайм баски провели отлично, однако после перерыва резко сдали и уступили 1:2. Теперь они вынуждены открываться в гостях у «Севильи», нужно забивать как минимум два гола. А открыться в «Севилье» означает тут же получить ворох опасных моментов у собственных ворот. 

Не забывайте, что «Атлетик» — это тоже домашняя команда. Баски уступили 5 из 6 выездных матчей против представителей топ-7 примеры (причем во всех проигранных играх пропускали как минимум два гола), слили в гостях «Валенсии» в предыдущем этапе Лиги Европы. 

По составам – у хозяев нет свежих потерь, а вот у гостей под вопросом второй бомбардир команды Уилльямс и основной защитник Эчейта. Это при том, что в лазарете с недавних пор и Ляпорт, еще один ключевой игрок линии обороны. 

Трудно баскам придется. Надо открываться на одном из самых сложных стадионов Испании. Рано или поздно «Атлетик» наплюет на оборону и полетит вперед, что позволит «Севилье» закрепить выход в полуфинал 12-й домашней победой в Лиге Европы кряду.

Ссылка на линию

Фото: Gettyimages.ru/Alexander Hassenstein/Bongarts; REUTERS/Wolfgang Rattay, Vincent West