8 мин.

Сумеет ли «Тоттенхэм» стать лидером АПЛ?

 Лучшие прогнозы на матчи midweek.

02.03.2016 22:45 «Вест Хэм» — «Тоттенхэм»

Ставка: Фора «Вест Хэма» (0). Коэффициент — 2,95.

Автор прогноза: Shuraitat (автор блога «Каппер-ставки»)

Команды подходят к этой встрече с запредельной мотивацией: у одних борьба за чемпионство, другие же соревнуются за место в Европе.

«Вест Хэм» находится в более стабильном состоянии. У команды, в отличие от «шпор», нет «лишних» игр вроде еврокубков. Команда Славена Билича имеет отличную статистику домашних игр, в особенности с топ-командами. Последнее своё поражение дома «молотобойцы» потерпели 22 августа от «Борнмута» 3:4. Вообще статистика домашних встреч просто потрясная: всего два поражения за весь сезон. К тому же у «Вест Хэма» осталась обида после поражения от «шпор» со счетом 4:1, и спортивная злость должна конвертироваться в хорошую игру. По сути, из всех топ-клубов, с которыми встречались «молотобойцы», они проиграли только «Тоттенхэму». Однако проблемы у команды всё-таки имеются: в матче точно не смогут сыграть Эннер Валенсия и Диафра Сахо, а также два ключевых защитника, Рид и Томкинс. Однако эта парочка уже достаточно давно травмирована, и команда пока умело справляется без них. Зато восстановился Пайе, который вполне может вытащить игру в одиночку.

Что касается «Тоттенхэма», то тут может сказаться усталость футболистов. Всё-таки в сверхнасыщенном графике выступают сейчас футболисты Поччетинно. Команда играет уже несколько недель через 2-3 дня. Последнюю встречу с «Суонси» они вытащили на морально-волевых. Сил противостоять очень крепкому «Вест Хэму» может не остаться. К  тому же добавились потери ключевых футболистов. Скорее всего не сыграет великолепный Деле Алли, серьезнотравмировался Том Кэррол, как и Мусса Дембеле, отлично вписавшийся в модель Поччетинно. Стоит упомянуть о Вертонгене, который также пропустит матч. Да и как ни крути, в головах футболистов будет сидеть предстоящее дерби с «Арсеналом», которое будет играть архиважное значение для дальнейшей чемпионской гонки.  Если верить статистике, то за последние 5 лет в домашних матчах «Вест Хэм» чередует победы и поражения, и на этот раз пришла очередь виктории «Вест Хэма».

Ссылка на линию

Экспресс. «Сток Сити» — «Ньюкасл» (обе забьют) и «Вест Хэм» — «Тоттенхэм» (обе забьют). Коэффициент — 3.20.

Автор прогноза: The Red (более 2000 подписчиков в блоге «Мозаика ставок») 

02.03.2016  22:45 «Сток Сити» — «Ньюкасл»

При том подборе исполнителей, что сейчас собран в «Ньюкасле», от них всегда логично ждать гола. «Сороки», конечно, очень нестабильны, но порой выдают хорошие матчи. Правда, и без должной игры они могут уповать на гол. «Сток» дома больше играет от себя и появляется пространство для контратак. Плюс сейчас оборона «гончаров» играет без капитана и оплота в лице Шоукросса. Кроме того, вне игры Джонсон и Уилсон. А участие Бардсли и Муньесы пока под вопросом. Кроме того, пока непонятно, сможет ли сыграть Уилан. Так что кадровых проблем в оборонительных порядках хозяев поля хватает и «Ньюкаслу» по силам забить. Тем более, они давно отдыхают и физические кондиции должны быть на хорошем уровне.

Одновременно, оборона самого «Ньюкасла» испытывает массу кадровых и игровых проблем. Так что «Стоку» дома, да при их нынешнем подборе исполнителей в атаке, не должно составить труда забить как минимум один гол.

Ссылка на линию

02.03.2016  22:45 «Вест Хэм» — «Тоттенхэм»

От лондонского жду результативного исхода. Коллектив Славена Билича играет очень здорово в нынешнем сезоне. У них классная атака, а домашние стены всегда помогали «Вест Хэму» быть еще сильнее. «Тоттенхэм» здорово добавил в обороне, но сейчас эта линия лишена из-за травмы Вертонгена, а насыщенный календарь, судя по всему, вынудит Почеттино освежить фланги линии защиты. А без Уокера и Роуза оборона «шпор» слегка слабее. 

Обязан наиграть на гол и «Тоттенхэм». Команда рвется к чемпионскому титулу и мотивации им не занимать. «Шпоры» играют красиво и вдохновенно. Атака действует разнообразно и, как минимум, одну не решаемую задачку обязательно подкинет своему оппоненту. Тем более, что у хозяев поля в этом матче не сыграют в обороне Рид, Томкинс, О’Брайан и Байрам.

Ссылка на линию

Экспресс: «Рапид» — «Маттерсбург» (обе забьют) и «Ден Хааг» — «Твенте» (тотал больше 2,5). Коэффициент — 2,94.

Автор прогноза: Silkwort (автор блога «Шестой день для футбола»)

02.03.16 20:30 «Рапид» — «Маттерсбург»

Посмотрев на оборону «Рапида» в матчах с «Валенсией», просто не могу пройти мимо их домашнего матча. Рапид идет на втором месте в чемпионате Австрии, уступая «Зальцбургу» лишь в разнице мячей. В гости приезжает крепкий середняк австрийской лиги «Маттерсбург», который как раз в последние матчи стабильно забивает соперникам 1-2 гола.

Реклама 18+

Между собой эти клубы играют очень результативно. В прошлый раз «Рапид», играя в гостях, разгромил  Маттерсбург со счетом 6:1. А в их предпоследней встрече «Маттерсбург» на выезде обыграл «Рапид» 4:2.  

В  составе «Рапида» не сыграют: полузащитники Хофманн (17\4) , Кайнц (21\5), Штангль (20\4) , вратарь Новоты (12\0) и защитник Ауэр (14\0).

У «Маттерсбурга» травмирован центральный полузащитник Марио Гргич (11\2) .

Кроме того, согласно статистике, ставка «обе команды забьют» прошло в 67% «Рапида» и 83% игр «Маттерсбурга» в этом сезоне, что тоже говорит в пользу нашего выбора.

Ссылка на линию

04.03.16  22:00 «Ден Хааг» — «Твенте»

Несмотря на то, что в последних своих матчах обе команды сыграли выдали «низ», здесь большая вероятность пробития тотала в 2,5 мяча. «Твенте» без труда одолел дома безыдейный «Гронинген», а «Ден Хааг» проиграл 2:0 в гостях у сильного ПСВ.

«Твенте», хотя и выглядит неказисто в таблице (12-е место), выдает весьма голевой сезон в голландском чемпионате. Играет вперед,  с удовольствием забивает много, не мучает ни себя ни зрителя игрой на удержание. Во многом благодаря этому и пропускает немало.  

В 17 из 23 матчей они сыграли «верх»! В последней игре забили «Гронингену» два гола.  Домашнюю игру с «Ден Хаагом» «Твенте» выиграл крупно — 4:1.

Пробежимся по списку травмированных. У «Твенте» не сыграют нападающий Яри Остервейд, центральные защитники Георгиос Катсикас, Штефан Фескер, опытный полузащитник Роберт Шилдер.

Хозяева поля, в составе которых некогда поиграл небезызвестный Дмитрий Булыкин, сейчас занимают 13-ю строчку турнирной таблицы. «Ден Хааг» использует атакующую схему 4-3-3. Состав укомплектован на треть легионерами, средний возраст игроков 26 лет.  

Тотал в 2,5 гола был пробит в 13 из 24 матчей. «Ден Хааг» два матча подряд не может поразить чужие ворота, но игра пройдет на своем стадионе и болельщики вправе рассчитывать хотя бы на один гол в исполнении любимой команды. Из потерь нужно отметить, что «Ден Хаагу» не поможет в этом матче основной центральный защитник Джанни Зиверлон (травма голеностопа). В целом, учитывая потери команд в обороне, историю личных встреч и принципиальность противостояния относительно табличного расположения, наиболее вероятным видится голевой сценарий этой игры.

Ссылка на линию

02.03.2016 22:45 «Сток Сити»— «Ньюкасл Юнайтед»

Ставка: тотал больше 2,5. Коэффициент — 2.11.

Автор прогноза: Александр Майоров (ТОП-10 турнира ТОТО-16)

«Сток Сити» занимает восьмое место и находится всего в четырех очках от еврокубковой зоны. В пяти последних матчах чемпионата хозяева одержали две победы и проиграли три игры, забив 5 и пропустив 11. «Ньюкасл» делит 17 место с «Норвичем» и ведет борьбу за выживание. В выходные они пропускали тур, так как «Манчестер Сити» проводил финал Кубка лиги. У «сорок» в последних пяти матчах идентичные показатели.

Тотал больше 2,5 голов хозяева пробивали 12 раз (поровну дома и в гостях), у гостей — 14 (поле также не играет роли). «Сток Сити» бьет по воротам в среднем 10,8 раза за игру (в створ — 3,8), «Сороки» — 10,4 (в створ — 4,7). В последних пяти матчах хозяева пробивали тотал во всех матчах, гости в четырех.

Игроки гостей Пол Дамметт, Вурнон Анита, Джек Колбэк, Сим де Йонг и Александр Митрович восстановились после травм, но лазареты обеих команд не пустуют. «Сток Сити» — Глен Джонсон, Чарли Адам, Марк Уилсон, Шей Гивен, а Райан Шоукросс и Марк Муньеса — под вопросом. У «Ньюкасла» отсутствуют Фабрисио Колоччини, Шансель Мбемба, Тим Крул, Массадио Айдара, Габриэль Обертан, Иван Тони, Кёртис Гуд.

«Сток Сити» в этом сезоне приятно удивляет, #прямосейчас команда находится на подъеме. «Ньюкасл» поставил перед собой цель не вылететь в чемпионшип и команда будет цепляться за очки в каждом матче, без голов это проблематично, поэтому ребята не будут отсиживаться в обороне и начнут активно атаковать.

Ссылка на линию

Экспресс: «Леванте» — «Реал Мадрид» (Фора 2 (-1)) и «Арсенал» — «Суонси» (тотал меньше 3). Коэффициент — 2.70.

02.03.2016 23:00 «Леванте» — «Реал Мадрид»

Последние матчи для «Реала» складывались крайне неудачно. Ничья с «Малагой», поражение от «Атлетико». Теперь злость можно выместить на «Леванте». В этом матче «Реал» будет по-спортивному зол и голоден до побед. Возможно, «Реал», как это было в первых матчах под руководством Зидана, уже на первых минутах забьет несколько голов. «Леванте» прочно закрепился на дне турнирной таблицы, они меньше всех забили и почти больше всех пропустили. В последних четырех матчах мадридцы непременно обыгрывали «Леванте» с общим счетом 13:0. После поражения в мадридском дерби, скандала вокруг высказывания Роналду, этот матч — хороший повод забыть обо всем и одержать уверенную победу.

Ссылка на линию

02.03.2016 22:45 «Арсенал» — «Суонси»

Реклама 18+

После поражения от «Юнайтед» в игре «Арсенала» должны произойти изменения. Наверняка будет ротация состава, и, скорее всего, скажется на игре усталость. Для «Арсенала» это будет уже третий матч за неделю. После трех пропущенных мячей от юниоров «МЮ» наверняка что-то изменится в защите, и Венгер в первую очередь постарается сыграть как можно надежнее в обороне. Обычно в матче с такими соперниками «Арсенал» выигрывает 1:0 или 2:0, им этого хватает. На «Эмирейтс» команды встречались 5 раз и только однажды было забито больше трех голов, а самый популярный счет — 1:0 — был зафиксирован три раза. В этом сезоне всего один раз на стадионе «Арсенала» было забито больше трех голов, а в гостевых матчах «Суонси» аналогичный показатель зафиксирован дважды.

Ссылка на линию

Фото: Global Look Press/imago sportfotodienst; facebook.com/FCTwente; Gettyimages.ru/Tony Marshall