4 мин.

Лучшие ставки в 2016 году

02.01.2016 19:15 «Сетубал» — «Брага»

Ставка: тотал меньше 2.50. Коэффициент — 1.67.

Автор прогноза: Densss7 (автор блога «Игра по-крупному»)

В чемпионате Португалии в гости к «Сетубалу» приезжает сосед по турнирной таблице — «Брага» разместилась на четвертом месте и заработала на четыре очка больше. За 14 матчей «Брага» забила всего 19 мячей (у «Бенфики» — 34, «Порту» — 30, даже у «Сетубала» 26). Пропускают «красно-белые» в среднем в одном матче из двух.

В играх на выезде по сушке у «Браги» нет равных. За 7 матчей вне дома они забили три мяча, а пропустили два. И во всех гостевых встречах «Браги» не зашел даже ТБ 1.5, что уж говорить про 2.5. В 6 последних матчах этих косманд на поле «Сетубала» «низ» проходил 5 раз. В единственной осечке поучаствовал не изменивший красно-белым цветам Зе Луиш, отличившийся на 96-й минуте. 

Ссылка на линию

02.01.2016 18:00 «Лестер» — «Борнмут»

Ставка: тотал больше 2.50. Коэффициент — 1.75.

Автор прогноза: The Red (более 2000 подписчиков в блоге «Мозаика ставок»)

Подопечные Раньери наверняка соскучились по открытому и веселому футболу после напряженных игр с «Ливерпулем» и «Манчестер Сити», в которых «лисы» делали ставку на результат. Теперь же, когда столь трудные игры позади, можно напомнить всем, за что любят «Лестер Сити» — за голы и веселый футбол. Ведь «Лестер» все еще самая результативная команда лиги с 37 забитыми и 25 пропущенными.

«Борнмут» в свою очередь добился повышения в классе по итогам прошлого сезона в Чемпионшипе прежде всего за счет футбола открытого и результативного. Подопечные Эдди Хау настреляли тогда 98 мячей. В нынешнем сезоне «Борнмут», конечно, не в каждой игре демонстрирует прежний атакующий настрой, но в гостях не привыкла отсиживаться в обороне, набивая в среднем по 3,3 мяча за игру. Без матчей с топ-клубами — «Арсеналом», «Ливерпулем», «Челси» цифры были бы еще выше. «Лестер» в ряд этих команд едва ли входит — в Англии до сих пор почти никто не настраивается на «лис» как на гранда. Пара Марез — Варди, забившая больше трех клубов Big Four, в строю, а значит первый матч этих команд в 2016 году имеет все шансы получиться зрелищным и богатым на голы.

Ссылка на линию

02.01.2016 18:00 «Сандерленд» — «Астон Вилла»   

Ставка: тотал больше 2.50. Коэффициент — 2.20.     

Автор прогноза: Shuraitat (автор блога «Каппер-ставки»)  

«Черные коты» хотят побыстрей забыть 2015-й: в декабре они потерпели пять поражений подряд. Хуже только «Астон Вилла» — команда, не выигрывавшая с матча-открытия чемпионата. Команда Реми Гарда не будет отсиживаться в обороне, поражение в этом матче будет равносильно вылету. «Сандерленд» и «Вилла» при встрече не привыкли стесняться, пробив в прошлом сезоне ТБ 3.5.

В составе «Астон Виллы» не будет дисквалифицированного Джордана Айю, забившего в этом сезоне треть голов бирмингемцев. С другой стороны, за «львов» выступает статистика: «Сандерленд» не может победить «Виллу» с Boxing Day пятилетней давности.

Ссылка на линию

02.01.2016 15:45 «Вест Хэм» — «Ливерпуль»   

Ставка: фора 0 на «Вест Хэм». Коэффициент — 2.93.     

Автор прогноза: karsiyaka (приглашенный гость)  

В новом году матч-открытие АПЛ состоится в Лондоне на «Болейн Граунд», где сильнейшего определят «Вест Хэм» и «Ливерпуль». В прошлом туре «молотобойцы» прервали свою безвыигрышную серию, длившуюся шесть туров, за время которой подобечные Билича набрали пять очков. Дома был обыгран Саутгемптон (2:1) благодаря голам Антонио и Кэрролла.

Подопечные Славена Билича расположились на восьмой строчке, и если сегодня «Вест Хэм» побеждает, то обгоняет «Ливерпуль», что является дополнительной мотивацией для  «молотобойцев». «Вест Хэм» непобедим в последних семи матчах на «Болейн Граунд» (3-4-0). 

«Ливерпуль» одержал две важные победы — «Лестер» и «Сандерленд» были повержены с минимальным счетом. Главным героем матчей стал бельгийский нападающий «красных» Кристиан Бентеке. Сейчас подопечных Юргена Клоппа отделяет пять очков от Лиги чемпионов и сегодня команда приложит максимум усилий, чтобы уменьшить этот, даже не смотря на многочисленные потери в составе. У «красных» не выйдут Хендерсон, Ориги, Милнер, Шкртел, Ингс, под вопросом участие Аллена и Старриджа.

У хозяев поля вне игры Мозес, Сако, Рид, могут дать отдохнуть Круссуэллу. Но и есть радужные новости: в строй возвращается один из лидеров  «молотобойцев» Димитри Пайе, который отсутствовал около двух месяцев. Конечно, Билич, навряд ли выставит франуцуза в старте,  дабы избежать риска рецидива, но по ходу игры стоит ожидать его появления.

Сверхмотивирован будет нападающий «молотобойцев» Энди Кэрролл, который в свое время не заиграл на «Энфилде». Сейчас Энди наконец-то вылечил все свои болячки и готов показать товар лицом. Подопечные Билича в первом круге уверенно обыграли «Ливерпуль», почему бы не обыграть «мерсисадцев» еще разочек?

Ссылка на линию

Фото: Gettyimages.ru/Mark Thompson