5 мин.

5 лучших ставок на выходные

Самый простой способ заработать на футболе.

26.12.2015 18:00 «Ипсвич» — «КПР»

Прогноз: тотал больше 2.50. Коэффициент — 2.35.

Автор прогноза: The Red (более 2000 подписчиков в блоге «Мозаика ставок»)

«Ипсвич Таун»  всерьез настроен на борьбу за повышение в классе и после 22 туров занимает шестое место в таблице, дающее право сыграть в плей-офф чемпионата. Командой руководит опытный Мик Маккарти. У «трактористов» весьма сильная линия атаки и не самая надежная оборона: разница мячей 31-29.

Ближайший соперник — лондонский «КПР», который из года в год перетасовывает состав благодаря постоянному кочеванию между премьер-лигой и чемпионшипом. Кроме того, у «обручей» регулярно меняются главные тренеры и сейчас с командой работает Джимми Флойд Хассельбайнк. Бывший футболист соседнего «Челси» и сборной Голландии успел хорошо зарекомендовать себя в качестве тренера «Бертона», который он впервые в истории клуба вывел в Первую лигу страны. Футбольное прошлое голландца намекает, что Хассельбайнк особое внимание уделяет атаке. По первым матчам на посту «обручей» это весьма заметно: в двух предрождественских турах проходила ставка «обе забьют».

Вряд ли голландец призовет свою команду сидеть в засаде и ждать ошибки соперника, как, например, любил делать Нил Уорнок. Если реализация не подведет соперников, голов стоит ждать много, тем более оборона КПР выглядит не многим лучше, чем у соперника — всего на один пропущенный мяч меньше. В атаке же у лондонцев есть такие мастера, как Филлипс, Хойлетт и Фер. Кроме того, в строй должен вернуться Чарли Остин, третий бомбардир турнира Травмы гостей касаются только линии обороны, в то время как у «Ипсвича» поврежден Макголдрик. Однако ведущие бомбардиры команды — Питман, Сирс и Мерфи — в строю.

Ссылка на линию

26.12.2015 18:00 «Ливерпуль» — «Лестер»

Прогноз: ИТБ (1) «Лестера». Коэффициент — 1.67.

Автор прогноза: Densss7 (автор блога «Игра по-крупному»)  

Как и на прошлой неделе, «Лестер» отправляется в Ливерпуль, чтобы сыграть с местной командой, но на этот раз с «красными». Как и в прошлом матче букмекеры не считают лидеров чемпионата фаворитами и дают огромный коэффициент на «волков». А ведь «Ливерпуль» сейчас мало чем отличается от «Эвертона», который «Лестер» обыграл в прошлом туре. «Ирискам» «Лестер» забил трижды, а «Ливерпуль» даже с назначением Клоппа набирает очки не чаще «Эвертона».

ИТБ (1) «Лестера» смотрится отличным выбором: с начала сезона «Лестер» сыграл 9 матчей в гостях и по четыре раза отличался дважды или трижды и только «Борнмут» еще в августе отделался одним голом. В прошлом сезоне на «Энфилде» «Ливерпуль» получил «двушку». В этом сезоне мерсисайдцы, в отличие от «лис», не выглядят сильнее. Сразу два основных защитника и вратарь — Шкртел, Ловрен и Миньоле — не примут участие в матче. И да, «Ливерпуль» неделю назад подарил три коробки с подарками «Уотфорду».

Ссылка на линию

26.12.2015 15:45 «Сток Сити» — «Манчестер Юнайтед»

Ставка: обе забьют. Коэффициент — 1.95.

Автор прогноза: Shuraitat (автор блога «Каппер-ставки»)  

Традиционный Boxing Day стартует с матча в Сток-он-Тренте. «Манчестер Юнайтед» снова упал в яму. Команда будто и не изменилась за год: те же проблемы, та же унылая игра, снова видится на горизонте очередная тренерская отставка. «Юнайтед» испытывает трудности из-за философии тренера. Видно, что команда хочет больше атаковать, а в обороне у «МЮ» главенствует хаос.  

У «Стока» очень приличный состав: Кркич, Афеллай, Арнаутович, ван Гинкел — благодаря вливаниям Sky таких игроков может позволить середняк премьер-лиги. Неудивительно, что дома команда Марка Хьюза не уходила с поля без забитых мячей с четвертого тура, когда уступила «Вест Бромвичу».  

Ссылка на линию

Реклама 18+

26.12.2015 18:00 «Суонси» — «Вест Бромвич»

Ставка: Обе забьют — нет. Коэффициент — 1.66.

Автор прогноза: Pl4 K-PAX (замена Саше Полтавскому)

Обилия голевых моментов и тем более голевой феерии от этого матча ждать не приходится. Вне «Хоторнс» «Вест Бромвич» забил всего 6 мячей в 8 матчах, столько же и у «Сток Сити» — это худшие показатели в лиге. А ставка «обе забьют» прошла лишь в четверти матчей.    

«Суонси» на «Либерти» забил 8 голов (в среднем 0,88 за игру), меньше только у тонущей «Астон Виллы» (5). И сразу в шести матчах из девяти как минимум одна команда уходила с поля без забитого мяча.  

Вялый характер встречи предвещает и статистика нанесенных и допущенных ударов: команды по этому показателю занимают 17 и 19 место соответственно. На дне, кстати, «МЮ».

Обычно «дрозды» в выездных матчах закрываются на все замки, и подобрать ключик к их воротам не будет просто. У «Суонси» же сейчас с вскрытием чужой обороны серьезнейшие проблемы: всего три мяча забито в последних семи матчах. Но еще сложнее придется подопечным Тони Пулиса без ключевых футболистов атаки — Рондона и Маклина, наигравших в матче против «Бормута» на дисквалификации. «Вест Бромвичу» даже с этими футболистами каждый голевой момент давался с большим трудом, что будет без них — сложно представить. У «Суонси» под вопросом участие в матче Раутледжа и Ранхеля, точно отдохнут Эдер и Табану.  

Ссылка на линию

19.12.2015 18:00 «Манчестер Сити» – «Сандерленд»

Ставка: фора (-1.5) на «Манчестер Сити». Коэффициент — 1.53.

Автор прогноза: Shturman8889 (приглашенный гость)

У «Сити» почти все выздоровели, Сильва уже провел несколько матчей, Агуэро вышел с «Арсеналом» и сегодня, по словам Пеллегрини, скорее всего окажется в стартовом составе. И, конечно, Венсан Компани — с ним у «Сити» 20 очков в 8 матчах и всего один пропущенный гол, без него — 5 поражений в 9 матчах. 

«Сити» подходит к матчу после поражения от прямого конкурента за победу в Премьер-лиге. Отставания небольшие: 6 очков от «Лестера», 4 от «Арсенала», но в прессе очень много неприятных для Пеллегрини разговоров, которые трудно не заметить. Поэтому «Сити» помимо боевого состава вперед будет гнать и спортивная злость.

У Сэма Эллардайса, напротив, серьезные проблемы: к отставанию в 5 очков от спасительного места добавились еще и травмы сильных игроков. Впрочем, что касается состава, то у «Сандерленда» есть кому играть: Джон О’Ши, Уэсс Браун, Адам Джонсон, Джермэйн Дефо, Ян М’Вила, Ово Тойвонен, Фабио Борини и Стивен Флетчер. И эта команда идет на предпоследнем месте! 

Ссылка на линию

Фото: REUTERS//Phil Noble; Gettyimages.ru/Alex Livesey