2 мин.

Ливерпуль-Манчестер Сити

Пару слов о прошлом прогнозе

Матч выдался очень интересным. Как я и говорил, Клопп нашёл ключ к победной формуле Ливерпуля. Очень хорошо для «красных», что произошло это именно в очной встрече с конкурентом за чемпионство. Также, хочется отметить ужасную игру Тоттенхэма. На игру лондонцев, конечно, повлияла травма Кейна. Сон не смог найти игру без Хари. Об этом говорят жалкие 3 удара за весь матч. Я получил большое удовольствие от футбола Ливерпуля, спасибо Мане, спасибо Клопп.

Ливерпуль-Манчестер Сити.

7 февраля состоится матч Ливерпуль-Манчестер Сити. Данный матч может преподнести много сюрпризов для болельщиков футбола. Матч двух команд, борющихся за чемпионство, не может быть неинтересным. У кого больше шансов? Какие тузы в рукавах у великих тренеров? Цели и задачи обоих клубов на этот матч.

Форма команд

Начнём с хозяев. Ливерпуль сделал отличную победу в матче с Тоттенхэмом, напомнив нам чемпионский сезон. Прессинг, владение, комбинационный футбол – приятные воспоминания. Также, победа над крепким Вест Хэмом - сигнал болельщикам, что возвращается тот самый Ливерпуль. Но травма Фабиньо, а потом и Мане, приводит к поражению против аутсайдера, Брайтона. Очень слабо играют атакующие звенья «красных», Салах и Фирмино. А о защите и сказать нечего. Потеря концентрации приводит к потере очков. 7 очков в 5 последних матчах. Защита к матчу не восстановится, да и Мане с Фабиньо также под вопросом.

А вот у болельщиков «горожан» светит солнце над головой, ведь их любимая команда в превосходной форме. Если в начале сезона будущее Гвардиолы в стане Манчестера было под вопросом, то на данный момент Пеп завёл ту самую машину. 13 игр без поражений во всех турнирах и всего 4 пропущенных гола. Манчестер Сити – это система, в которой каждый футболист выполняет свою функцию . Даже травма Кевина Де Брюйне не сбила с победного пути, тройка в центре поля Гюндоган-Родри-Сильва заменяют бельгийца.  Пара центральных защитников, Стоунз и Диаш  - вызывает уважение и похвалу за их безупречную игру в обороне.

Таблица

Ливерпуль занимает крайнее место в зоне Лиги Чемпионов. На данный момент задача Клоппа занять устойчивое место в топ-3. В спину дышит недавно поверженный Вест Хэм, а бронзовое место сейчас занимает Лестер. Победа в воскресном матче добавит уверенности команде «красных» и появится шанс обогнать «лис», а поражение может отправить команду немецкого тренера в зону Лиги Европы.

«Горожане» лидируют в чемпионате, но недалеко с огнём в глазах бегут «красные дьяволы», золото и серебро отделяют 3 очка. Даже при поражении Манчестер Сити не потеряет 1 строчку, ведь у них матч в запасе.

Итог

 В матче с Тоттенхэмом Клопп показал свой талант в плане менеджмента. Будет интересно понаблюдать, что немецкий специалист придумает на этот раз.

Нет причин, для того чтобы сомневаться в победе Манчестер Сити. Но хочу напомнить, что мы фанаты красивого футбола, в котором непредсказуемость и чудеса   – обычное дело. Ждём завтра открытой игры от обеих команд, магию от Клоппа и машину Пепа Гвардиолы.