3 мин.

Красно - белый Самарский триллер

Да господа, 4:0! Хочется сказать это еще раз, но, пожалуй, хватит. А вот самарский клуб слова хватит, сегодня не знал, и продолжал вколачивать мячи в ворота Артема Реброва. Был пенальти или нет, можно поспорить, но говорить как некоторые эксперты, что этим пенальти была сломана игра – абсурд! Такие заявления можно понять, играй Спартак против условной Баварии в Лиги чемпионов, но это был матч российского первенства, причем против явного аутсайдера. Забивай в ответ шесть как Локомотив Томи и не плачь.

Сказали бы вы мне, что лидер первого круга проиграет команде, которая борется за выживание 0:4! Я бы сказал, что вы никак не разбираетесь в футболе! Вы думаете, я поменял бы свое мнение после матча? Верно! Я бы сказал, что вы экстрасенс, но в футболе вы не разбираетесь.Такого Спартака, как в этом сезоне мы не видели с 2000-х, а такого Спартака, как сегодня мы не видели весь этот год. Это не Спартак-2, которому позволительно так играть против крыльев. Но даже команде из ФНЛ станет стыдно за такой результат. А лидеру премьер лиги одного слово стыдно не достаточно, это еще унизительно и безобразно!

Спартак слишком беззаботно подбирался к завершению первой части чемпионата, да, были тяжелые матчи, к примеру с Тереком, когда Спартак мог и проиграть. Но победил 1:0. Да и практически все остальные матчи красно – белые выиграли с таким же счетом. Этот счет, безусловно, говорит о грамотной игре в обороне, но о сбалансированности команды речи идти не может. Ведь что-то крупнее 1:0 Спартак редко показывал…

Самая крупная победа этого сезона, над Арсеналом (4:0) была в далеком первом туре, и то, была она при Аленичеве! А в победной, пусть и прерывистой серии по 1:0, таился какой-то подвох. Данный подвох Спартаку учинила команда, претендующая на вылет. Возможно, расслабилась команда, а возможно Каррера решил поэкспериментировать на слабом сопернике, не познав до конца возможности своей команды. Все это подчеркивает не сбалансированности команды, и говорит об отсутствие опыта, опыта ни как отдельно взятых игроков, а как команды в целом, команды – победителя! Включая сюда и главного тренера.

О чемпионских амбициях Спартака говорят, чуть ли не каждый год, но скорее всего это не амбиции, а мечты. Вот и сейчас эти разговоры набрали полный ход, но откровенно говоря, рановато. Случись такое крупное поражение не в концовке первой половины, а раньше, неизвестно, как бы повел себя Каррера. Поменяй он игру, и непонятно, подхватили бы ее игроки или нет. Если да, мы бы также видели Спартак на первом месте, но с более уверенной игрой. А если нет, то первого места на данный момент могло и не быть.Ключ к замку обороны красно – белых подобран, и очень грубо вскрыт, явно пошатнув механизмы. Будет ли Каррера восстанавливать механизмы, или будет создавать новые, пока непонятно, и как это отразится на игре в дальнейшем также не ясно.

Проявив долю куража и уверенности, в первой части чемпионата, красно – белые, также легко взяли и разменяли все это на самоуверенность в матче с аутсайдером. Условно, выигран только первый круг. Поймал ли Спартак звезду? Возможно, ведь билеты в теплые страны уже забронированы, так-же, как забронировано и лидерство после первого круга

Пусть с точки зрения турнирной таблицы ничего страшного и не произошло, но расслабиться в полной мере, и беззаботно загорать на заморском солнце не получится. Ведь данное поражение заставит думать о том, что что-то надо менять. Менять для того, чтобы в этом сезоне, долгие разговоры и красочные мечты всех предыдущих лет, наконец-то превратились в золотые медали!