1 мин.

История Джея Демерита

 

Недавно в Лос-Анджелесе запустили благотворительный проект, целью которого является съемка документального фильма об удивительной истории центрального защитника сборной США и Ванкувер Уайткэпс Джея Демерита.

На Чемпионате Мира в ЮАР произошло невероятное - в стартовом матче сборной США против Англии в составе американцев появился никому неизвестный Джей Демерит. А ведь еще только в 2003 году Джей играл за любительскую команду Green Bay 7 Up и не оказался нужным ни одной профессиональной команде. Однажды он познакомился с Дамаркусом Бисли в баре, где работал, и получил совет уехать в Европу. Спя на матрасе и питаясь бобами с тостами, Демерит принял, наверное, самое важное решение в своей жизни.

Джей уехал в Европу в возрасте 21 года без какого-либо профессионального опыта - только паспорт, $ 1500 и рюкзак с мечтами за спиной. В Англии Джеем был пройден путь от игры в воскресных парковых лигах и низших чемпионатов Лондона до игры в Английской Премьер-Лиге за Уотфорд, где его и приметил тренер национальной сборной Боб Брэдли. Так Демерит стал воплощением американской мечты.