3 мин.

Лига Чемпионов 2015-2016 . 2-й тур. Матчи вторника . Группа F

Арсенал - Олимпиакос Арсенал

Канониры очень не стабильны в этом сезоне . На мой взгляд в команде есть игроки , которые не соответствуют уровня клуба. Один из лучших тренеров мира - Арсен Венгер , уже много лет в подряд терпит неудачи в весенней части турнира , а именно в самом начале на стадии 1\8 финала . В этом году может быть и хуже , ведь Арсенал безвольно проиграл загребскому Динамо , который до этого 17 лет не знал побед в финальной стадии Лиги Чемпионов. Очень тяжелая группа с грандом мирового футбола - Баварией и неуступчивым в родных стенах Олимпиакосом может стать непроходим препятствием для команды с АПЛ. В воскресенье на Арсенал ждет важнейшая игра в чемпионате против лидера соревнований - МЮ , и неужели француз как и в 1-м туре побережет своих главных звезд жертвуя Лигой Чемпионов ? Трудно в это поверить , ведь следующие матчи будут против Баварии , которая как мы знаем , очень хорошо справляется с канонирами. Вот в чем интрига встречи . Если же Венгер выпустит основной состав , который на выходных уничтожил Лестер , то у Олимпиакоса будет очень мало шансов.

Олимпиакос

42-кратный чемпион Греции начал чемпионат с 5 уверенных побед , но к сожалению для фанатов , провальной игрой против Баварии . А ведь Олимпиакос очень славится игрой на домашней арене. Победы в том году над Атлетико , Ювентусом и Мальмё заставляют уважать и опасаться команду. Но вылет от Днепра в Лиге Европы дал понять , что для клуба важна только Лига Чемпионов . Поражение Арсенала в Загребе открывает дверь для ведомых Алехандро Домингесом . Ничья в Лондоне и 2 победы над Динамо очень приблизят Олимпиакос к выходу в 1\8 , но это всего лишь один из раскладов . Встреча на Эмирейтс Стэдиум может много чего предрешить в этой группе .

Бавария - Динамо Загреб

Бавария

Что можно сказать о Баварии сейчас ? Наверно только то , что сейчас это самый стабильный клуб в Европе с нападающим , который поставил на уши весь мир в последнем матче на Альянс Арене. 9 минут.. 5 голов... Но это все не имеет никакого отношения к Лиге Чемпионов и игре против загребского Динамо . Большая вероятность , что Левандовски и вовсе не выйдет на игру , ведь в победе над хорватами не сомневается никто , а вот ключевая игра на выходных против Боруссии из Дортмунда носит ключевой характер . Ожидается что и не самым сильным составом в пол ноги Мюнхенцы одержат победу . Так что будем ждать экспериментов от Гвардиолы и новой позиции для Алабы .

Динамо Загреб

Динамо произвело фурор во всей Хорватии после победы на Максимире над Арсеналом . Не имеет значение какой состав выставил Венгер , ведь на поле вышли такие звезды как : Озил , Санчес , Казорла и Косьельны . Было видно как у Хорватом горели глаза и как они бились за каждый мяч , особенно после красной карточки Оливье Жиру и первого гола. Очевидно , что против Баварии будет совсем другая игра , с очень мизерными шансами , но в противовес Левандовскому в команде есть 20-летний боснийский вундеркинд Армин Ходжич , который уже 7 раз поразил ворота соперника во внутреннем чемпионате . Но ,несмотря на все, я ожидаю крупной победы Баварии .