1 мин.

Кошмарный вечер Флориана Товена

Бывают поединки, о которых ты потом с гордостью рассказываешь внукам, а бывают такие, которые хочется забыть сразу же после финального свистка. У Флориана Товена именно последний вариант случился в кубковом противостоянии с "Греноблем". Мало того, что "Марсель", за который выступает Флориан, неожиданно вылетел в битве с представителем французской Конференции (4-го по рангу дивизиона), проиграв по пенальти, так еще и сам Товен отметился сразу двумя неудачными персональными действиями. Во-первых, ему принадлежит один из нереализованных 11-метровых в серии...

(видео с нереализованным пенальти, как и оригинальную версию материала можно найти вот по этой ссылке)

... ну, а, во-вторых, Флориан позволил вдоволь посмеяться над собой, когда во время игры решил продемонстрировать знаменитый и жутко популярный в последнее время финт "Радуга". Получилась та еще "радуга"! Даже когда таким именем называли колхозы в Советском Союзе, смотрелось на порядок лучше. Не говоря уже про то, что у Неймара этот финтяра получился куда приличнее.

Этот и многие другие забавные материалы про футбол и "околофутболье" можно найти на сайте footballsmile.ru Например, вот по этой ссылке небольшая заметка о том, как Арсен Венгер снова вступил в неравный бой с молнией от куртки и проиграл сложному механизму :))