6 мин.

Dimitrovich: «Николаю Толстых вообще наплевать на наш российский футбол»

"Футбольный Петербург" пообщался в переписке с известным блогером, который именует себя Димитровичем, он занимается продажей информации о договорных матчах.  

- Давайте начнем с самого простого вопроса. Какой процент договорных матчей сейчас в РФПЛ?  

- В начале сезона этот процент низкий, но когда чемпионат России подходит к своему завершению, то этот процент естественно увеличивается.  

- Наши российские топ-клубы играют договорняки в конце сезона или речь идет только о низовых командах?  

- Наши топ-клубы играют договорные матчи. В основном они делят очки 3 на 3, т.е. одна команда в первом круге берет три очка, либо отдает, а во втором круге противоположный результат первому. Могу сказать, что в этом году определился свой пул топ-команд против «Зенита”. Ведь "Зенит" в этом году силен, и остальные клубы не намерены терять очки сыграв по честному принципу вничью.  

- "Зениту" с таким составом нет смысла играть договорные матчи? Он и так всех может обыграть получается.  

- Договорные матчи можно играть с любым составом. Руководство "Зенита" поставило задачу добиваться побед без договорных матчей.  

- Насколько сейчас в договорняках важна роль судей?  

- В ФНЛ с ними работают, в Премьер-Лиге я бы сказал, что с ними вообще не работают. Могу сказать одно, когда команды ПЛ договариваются между собой, судью могут предупредить : "Играем сегодня так, и результат такой, не испорти только игру".  

- В нашем чемпионате есть судьи, которые закончили свою карьеру, потому что отказались участвовать в договорняках?  

- Как их могут отстранить? За что? Ведь они не совершили противоправных действий. Нельзя уволить человека с работы, который отказался идти на преступление - если такое и было, то это высшая несправедливость и коррумпированность.  

- Как наш нынешний президент РФС Николай Толстых относится к тому, что в нашем футболе продолжаются нечестные игры?  

- Николаю Толстых вообще в целом наплевать на наш российский футбол. Он пытается лишь делать вид, что борется с коррупированностью в нашем футболе. Его интересует только лишь компромат на любой футбольный клуб или человека, который находится непосредственно в футбольной сфере. Николай Толстых - человек с не устойчивой асоциальной психикой. ( Асоциальность — это поведение и поступки, не соответствующие нормам и правилам поведения людей в обществе, общественной морали ). Николай Толстый - мент в душе, причем гадкий, т.е. если он не находит компромат на человека или определенную организацию, то он пытается всячески подставить- спровоцировать. Руководитель РФС должен созидать, а не заниматься кознями...  

- Почему он затеял войну против агентов? Чем они ему не угодили?  

- Такой вопрос конечно надо задавать футбольным агентам, но я попробую ответить на данный вопрос коротко и ясно. Николай Толстых очень жадный человек. Как бы тут пословица не сработала против Толстых, "Жадность фраера сгубила"... Я бы на месте Толстых занимался созиданием, а не войной против ВСЕХ. В РФС беда - нет денег, все разграблено. Но как известно, Толстых является членом совета директоров «Эргобанка», а до этого он был совладельцем «Эргобанка» Сделай ты доброе дело, переведи определенную сумму для погашения долга РФС. И начни в России развивать футбол. Ведь то, что Россия не вышла из группы на чемпионате мира в Бразилии, тут вина 50% лежит на президенте РФС. А эти контракты с Капелло. Уж извините цирк да и только. Долг РФС на данный момент составляет 2,5 млрд рублей. До Толстых он был меньше. Судите сами.  

- Наш чемпионат начался. Уже были договорняки? Можете назвать встречи?  

- Да, конечно были. Могу открыто назвать. Это Амкар - Уфа 0:1 и Урал - Торпедо 0:2. Здесь нет ничего секретного.  

- То есть, вы хотите сказать, что будет ответный жест во втором круге?  

- Если им понадобятся очки в срочном порядке, то да.  

- Уже известно, кто покинет Премьер-Лигу? Кому она на следующий год не нужна?  

- Торпедовцам Премьер-Лига не нужна. Точнее, Премьер-Лига не нужна Тукманову. Тукманов вообще не футбольный человек. Даже собственные болельщики его ненавидят. В это году когда "Торпедо" играло стыковой матч с "Крыльями Советов", противники Тукманова заказали вертолет который летал над стадионом с баннером "Тукманов не хороший человек" плюс болельщики скандировали целый матч про него недобрые слова. И тогда вопрос встал у канала НТВ+ Наш Футбол, а стоит ли вообще показывать данный стыковой матч, и дали отбой на показ игры.  

Реклама 18+

- Почему же «Торпедо" вышло в Премьер-Лигу, если Тукманову она не нужна?  

- Торпедо вышло в ПЛ вопреки Тукманову. Это сделали футболисты, это сделал Бородюк. Естественно, после этого Тукманов выгнал Бородюка и продал нескольких хороших футболистов в другие клубы.  

- Вы у прессы явно не пользуетесь популярностью, хотя, можно сказать, что вы лакомый кусочек - все самое скандальное только у вас?  

- Это надо спросить у прессы. Но я думаю, что на прессу было оказано давление определенными структурами.  

- А на вас оказывали давление, чтобы вы прекратили сообщать о договорных матчах? Или хотели вас подкупить?  

- На меня оказывало давление РФС, пытались писать на меня заявления в полицию о том, что порочу честь футбольных клубов и всего российского футбола, но в силовых структурах у меня есть свои связи и РФС мне не страшно.  

- Где помимо твиттера, не все ведь в нем сидят, можно получить вашу информацию?  

- Мне всегда можно, написать по данным контактам ICQ 703334 и электронная почта dimitrovich2000@gmail.com   Оплата принимается как по электронной системе киви, так и по системе денежных переводов Western Union. Ценовой диапазон от 20 000 - 150 000 рублей. А для того, чтобы начать читать мой твиттер - для этого нужно не много, всего лишь создать аккаунт и нажать читать меня, и я вас обязательно добавлю. Меня читают футбольные агенты, пресса и даже знаменитый комментатор футбольных матчей Константин Генич.  

- Кстати о знаменитостях. О чем вас спрашивал Евгений Ловчев? Говорят, он вам задавал вопросы.  

- Да, мы с ним общались, он спрашивал какие схемы договорных матчей существуют. Кто в деле обычно бывает... Я ему все разложил по полкам.  

- И наконец последний вопрос. Что нужно сделать, чтобы избавить хотя бы Премьер-Лигу от договорных матчей? Или вам это невыгодно, чтобы делиться своим мнением на этот счет?  

- Я бы так ответил: нужно воспитывать с детства в футболистах, честность, вбивать в голову юным футболистам свою футбольную мораль. Вы знаете, скорее всего в течении года прекращу продавать информацию о договорных матчах. Я хочу выйти из данного бизнеса. Наверное, спросите чем я буду заниматься. У меня есть цель - создать свой футбольный клуб, и в скором времени я данную идею воплощу в реальность. Цель у футбольного клуба будет такова - это выход в Премьер-Лигу, и соответственно, это создание нового бренда в российском футболе.  

- Он тоже будет играть договорные матчи?  

- Нет. Мой футбольный клуб в данную гадость играть не будет. Если кто-то за моей спиной что-то будет делать с моим клубом, этот человек или группа людей заплатят огромную цену. Я бы даже сказал, эти люди могут лишиться дееспособности. Будут жить всю жизнь на пенсию по инвалидности.