2 мин.

На вылет?

"Зенит" в Каспийске с трудом обыграл "Анжи".

В преддверии матча первой и последней команд чемпионата России много обсуждали насколько правильно решение клуба с берегов Невы вылетать в Каспийск в день матча. Главный тренер зенитовцев, Андре Виллаш-Боаш, заверил журналистов, что это решение правильное и тщательно взвешенное.

Нынешнему "Зениту" в концовке чемпионата нужно обыгрывать всех. И не только потому что новый тренер ставит рекорды, а еще и "Локомотив" дышит в спину. И добывать драгоценные 3 очка на поле с первых минут вышли: Лодыгин, Кришито, Нету, Ломбертс, Смольников, Витцель, Файзулин, Данни, Халк, Аршавин, Рондон.

Команде из Махачкалы очки тоже нужны как воздух. Все-таки последнее место. И матчи с "Динамо" и "Локомотивом" показали что "Анжи" готов биться с любым соперником.

Первый же опасный момент возник на 5 минуте, и как не странно у ворот петербужцев. Нету (которого после этого матча многие окрестили дровосеком) зевнул и Билялетдинов мог забивать, но не попал в створ. Зато буквально через пару минут в створ попал Хосе Саломон Рондон с передачи Витселя. "Зенит" вышел вперед и успокоился. По первому тайму было заметно, что игроки "Анжи" активнее. И если с отличным ударом Бухарова Лодыгин справился, то не с менее великолепным ударом Смолова, которого упустил Нету, Юра не смог ничего сделать. И к 30-ой минуте матча горели единицы. 1:1. Игра успокоилась, и в конце первого тайма Быстров упускает возможность вывести махачкалинцев вперед. Ничья. Перерыв.

В перерыве обошлось без замен и забивать столь важный гол, послушав в раздевалке АВБ и переводчика, вышли те же исполнители. Но существенно картина игры не поменялась. Зенитовцы катали мяч,, но воротам Михаила Кержакова сильно не угрожали. А в тех моментах, когда Халк (а Вы кто думали) прорывался и бил, Кержаков-младший был на высоте. На 60-ой минуте на поле вышел Олег Шатов, заменивший Андрея Аршавина. Трибуны абсолютно спокойно встретили бывшего игрока "Анжи". И то ли выход Олега, то ли крики тренера со скамейки встрепенули команду. И если бы не Нету, который раз за разом делал подарки игракам "Анжи", то то можно сказать, что питерцы контролировали игру. Что и вылилось в гол. Рондон (разыгрался парень!) отдал великолепный пас на Данни и португалец отправил мяч в сетку. 2:1 !!!В конце матча поле покинули Халк и Данни, а вместо них появились Тимощук и Ансальди. Игра пошла на удержание счета. И питерцы, пусть и не совсем спокойно, (спасибо Нету за это), довели этот матч до конца. 2:1 в Каспийске, 3 ценнейших очка и текущее первое место по итогам 26 туров. А вот по самой игре остаются вопросы. Команда была медленной и несобранной. Может быть действительно не стоит летать в день матча??? А "Анжи" скорее всего, желаю удачи в ФНЛ. Хороший характер у команды, бойцовский. 

Дмитрий Кузнецов

Фото: fc-zenit.ru

Заходите на Наш сайт. Там есть все о питерском футболе.

Подписывайтесь на наши странички в социальных сетях.

Вконтакте - http://vk.com/footballpeterburg

facebook - https://www.facebook.com/footballspb

Твиттер - https://twitter.com/footballpiter