2 мин.

Вперед в ФНЛ

Клуб из Ленинградской области продолжает борьбу за выход в ФНЛ. В первом после зимнего перерыва матче во втором дивизионе подопечные Лещинского одержали минимальную победу над мурманским «Севером».  

Матч 25-го тура «Тосно» проводило на Малой арене стадиона «Петровский». Команду пришло поддержать довольно большое количество болельщиков. Что примечательно, взрослые шли на футбол с детьми. На МСА такое явление видишь не так часто. «Тосно» сегодня обладает заметно большими возможностями, чем его соперники по дивизиону, а потому вызывает неподдельный интерес со стороны зрителей.  

На встречу с мурманский «Севером» команда прилетела прямиком из Белоруссии. У футболистов был день на подготовку. Но если учитывать игры на сборах и кубковые матчи, то можно сказать, что обновленный состав уже успел сыграться. Подопечные же Ткаченко перед возобновлением чемпионата провели контрольную встречу с «Зенитом-2». Победителя тот матч не выявил.   Сегодня в роли капитана тосненцев зрители увидели новичка Андрея Мурнина. Не прошло и десяти минут, как случилось первое спасение. Артем Смирнов не позволил сопернику реализовать верный шанс забить. Болельщики «Севера» (несколько десятков верных фанов приехало поддержать свой клуб) активизировались. Было удивительно видеть нули на табло по прошествии половины тайма. Обе команды создавали моменты, но едва ли их можно было причислить к голевым.  

На 25-й минуте в штрафной гостей случился переполох, но Петухов не дотянулся до мяча, оставив счет неизменным. Лишь к концу тайма тосненцы стали нагнетать ситуацию у ворот противника. Отличную возможность поучаствовать в голевом эпизоде имел Радченко, но нападающий не увидел свободного на правом фланге Иванникова, и атака заглохла. Команды уже собирались на перерыв, как прозвучал свисток судьи – штрафной. Бить отправился капитан. Вероятно, посмотрев на время (шла 45-я минута), голкипер «Севера» решил, что в раздевалку он уйдет сухим. Но Мурнин, заметив потерю концентрации у своего соперника, отправил мяч точно в сетку.  

Второй тайм команды начали сдержаннее. Понадобилось лишь несколько минут, чтобы войти в прежний ритм. «Тосно» теперь прочно осело на половине поля соперника. Однако как ни старались тосненцы, а однофамилец Артема Смирнова тянул все мячи. Видимо, голкипер решил исправиться за пропущенный гол. Если бы не его самоотверженность во втором тайме, счет мог лишь увеличиться. Однако матч завершился минимальной победой «Тосно.  

Команда Лещинского работает слаженно. Ощущается желание игроков выйти в ФНЛ. Будет странно, если коллективу, которому осталось сделать всего несколько шагов до заветной цели, кто-то помешает реализовать этот план. В межсезонье «Тосно» усилилось молодыми и опытными игроками, и их взаимодействие пока не вызывает вопросов у болельщиков.  

Юлия Воробьева 

Заходите на Наш сайт. Там есть все о питерском футболе.

Подписывайтесь на наши странички в социальных сетях.

Вконтакте - http://vk.com/footballpeterburg

facebook - https://www.facebook.com/footballspb

Твиттер - https://twitter.com/footballpiter