2 мин.

Реванш взят

Сборная России завоевала серебро на Кубке Содружества, уступив Украине. 

В воскресенье болельщиков национальной команды ждал знакомый финал. За золото сборная России снова сражалась с подопечными Сергея Ковальца. Наставник украинцев привез неплохой состав на турнир, который на протяжении Кубка уверенно одерживал победы. Лишь в полуфинальном матче сборная Украины с минимальным счетом одолела белорусов. Помог автогол, хотя желто-синие имели преимущество по ходу игры. Что же до подопечных Николая Писарева, то они меньше трех мячей не забивали. Принципиальный матч двух сильнейших соперников обещал быть интересным. 

Украинцы решили долго не церемониться и забили в самом начале встречи. Счёт открыл Тарас Пучковский (3 мин). Такой расклад не устраивал россиян, и футболисты ринулись отыгрываться. Однако их порывы не принесли успеха. А вот украинцы, напротив, поймали кураж. В суматохе в нашей штрафной расторопнее всех оказался Сергей Вакуленко (16 мин). Напрасно Руслан Болов пытался решить все в одиночку - забить не удалось. "Красные" немного засуетились, но вовремя взяли себя в руки, Болов даже с их помощью попытался повторить подвиг Марадоны, за что получил "горчичник". Наша молодежь все чаще подбиралась к воротам соперника, но доводить дело до конца всегда что-то мешало. 

А украинцам ничего не мешало, вернее, никто не препятсвовал. Так и случился третий гол. Редван Мемешев в начале второго тайма сделал счет разгомным (48 мин).Болельщики поникли. И лишь известие, что "Зенит" повёл в матче с ЦСКА, объявленное в ближе к концу встречи, порадовало зрителей. Больше поводов для радости в СКК сегодня не было. Более того, Тотовицкий решил, что трёх мячей недостаточно и на последних минутах занес четвёртый (89 мин).

Украинцам удалось поквитаться со сборной России за прошлогоднее поражение. Побеждает сильнейший. И сегодня сильнее была Украина. Россиянам не удалось оформить «золотой хет-трик», но на этом турнире они все-таки смогли показать, что могут биться за честь команды. Не за горами ЧМ-2018, и, возможно, кого-то из этих ребят мы там увидим.

Фото: Россия - Украина

Юлия Воробьева 

Все о Кубке Содружества на нашей сайте 

Вконтакте: "Футбольный Петербург"

Наш твиттер 

Наш фейсбук