2 мин.

Урок дебютанту

Понедельника питерский болельщик ждал с особым нетерпением, ведь в этот день решалось, кто же займет первое место в группе «В».   

Все бы ничего, но за звание победителя группы боролись две российские команды. Если победы дружины Писарева воспринимались как само собой разумеющееся, то от новичка турнира сборной Санкт-Петербурга никто такой прыти не ждал. Зритель в СКК пришел увидеть футбольную баталию. И вот, они сошлись. Волна и камень… Россия и Санкт-Петербург.

      

001-22.jpg

Сегодня в воротах сборной города болельщики увидели Антона Цветкова, который сменил своего коллегу Даниила Сизько (голкипер в прошлой игре был удален). Первый прицельнй удар по воротам Артема Леонова уже на третьей минуте нанес Дмитрий Богаев, а через некоторое время мог отличиться Алексей Золотаренко. Подопечные Бориса Раппопорта выглядели сильнее, но, как часто бывает, не забиваешь ты - забивают тебе. Первый же момент у сборной России использовал Владимир Зубарев (9 мин). Этот гол явно смутил "синих". Не менее неожиданным был гол Ники Чхапелии, который в одиночку прошел всех защитников соперника, уложил вратаря и закатил круглого в сетку (27 мин). После этого Петербург всеми силами старался вскрыть оборону противника и создал несколько хороших моментов в конце тайма, но к перерыву счет так и не изменился. 

   

001-42.jpg

Павел Могилевец убирает на финте Алексея Панфилова     

Начало второго тайма подарило болельщикам "синих" надежду на спасение. Подопечные Раппопорта даже забили гол, но судья не засчитал его. Зато мяч Алексея Панфилова, который был забит после ошибки защитника национальной команды, получил красивым и был забит по всем правилам (56 мин). Однако пенальти, назначенный в ворота Алексея Цветкова за игру рукой (67 мин), а затем и гол (69 мин) заставил призадуматься наставника петербуржцев. Оба мяча забил Руслан Болов. Напрасно подопечные Бориса Раппопорта пытались прорваться к воротам Артема Леонова. Сегодня "красные" праздновали победу.

   

002-28.jpg

Нападающий Руслан Болов - лучший в составе мол. сб. России 

Нельзя сказать, что произошло что-то неожиданное. Надежда на победу сборной Санкт-Петербурга все же была, но класс в этот раз оказался сильнее. Тем не менее, никто и не думает закидывать шапками команду Бориса Раппопорта. Его ребята показывали достойную игру. А победы? Они придут.

Еще больше ФОТО: Россия - Санкт-Петербург 

Видео: Россия - Санкт-Петербург    

Юлия Воробьева 

Все о Кубке Содружества на нашей сайте 

Вконтакте: "Футбольный Петербург"

Наш твиттер 

Наш фейсбук